Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Трамп рассказал о формате и месте встречи с Ким Чен Ыном

0
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп заявил, что новая встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится не в Сингапуре, но пройдет в похожем формате, как и первая.

Заявление глава Белого дома сделал перед встречей с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. По его словам, северокорейский лидер и он сам ждут новых переговоров, пишет «РИА Новости».

Также Трамп отметил, что о месте проведения встречи будет объявлено в ближайшее время, и подтвердил, что в отношениях между странами удалось добиться значительного прогресса.

Кроме того, он заявил, что в процессе подготовки переговоров администрации планируют избежать спешки.

Трамп и Ким впервые встретились 12 июня на саммите в Сингапуре. Оба лидера по итогам переговоров высказались за улучшение отношений и согласились оставить разногласия в прошлом.

Несмотря на доброжелательную риторику, США продолжают санкционную политику в отношении КНДР. В июне Трамп продлил на год ограничительные меры против Пхеньяна.

В августе под санкции попали северокорейская компания Ungum и гражданин КНДР Ли Чен Вон. 6 сентября сообщалось, что Минфин США ввел санкции против северокорейской компании Korea Expo Joint Venture и гражданина КНДР Пак Джен Кека, подозреваемых в причастности к масштабным кибератакам.

 

Читайте также
Прямой эфир