Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский признал нахождение склада с оружием под Киевом рядом с жилыми домами
Общество
Психолог назвал причины появления рискованных увлечений у зрелых людей
Армия
Младший лейтенант Иванов обнаружил замаскированное скопление техники ВСУ
Мир
Командира бригады ВСУ внесли в базу «Миротворца»
Мир
Гассиев победил немца Кадиру в главном бою турнира IBA.PRO 19
Мир
Лукашенко заявил о важной роли деревень для славянских государств
Мир
Лукашенко заявил о скором прибытии на Купалье огромного количества украинцев
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 12 июля
Общество
Народные приметы на 12 июля: что можно и нельзя делать
Мир
Press TV сообщил о взрывах в Бушере и Ассалуйе на юге Ирана
Мир
Bloomberg узнало об инициативе ЕС по снижению зависимости от Китая
Мир
Гассиев рассказал о планах стать абсолютным чемпионом мира по боксу
Общество
Певец Добрынин не госпитализирован
Мир
КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива до прекращения вмешательства США
Мир
СМИ сообщили о выполнении самолетом НАТО полета у побережья Черного моря
Общество
На КрасЖД восстановили движение после схода вагонов
Происшествия
Беспилотник ВСУ атаковал 13-летнего ребенка на велосипеде в Грайвороне

СМИ узнали о планах Китая отказаться от торговых переговоров с США

0
Фото: REUTERS/Damir Sagolj
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китайские власти могут отказаться от нового раунда торговых переговоров с США после сообщений о новых пошлинах на китайские товары.

Как рассказал газете The Wall Street Journal знакомый с ситуацией источник, китайская сторона не согласится на продолжение переговоров, если Вашингтон примет решение о новых санкциях.

«Если введут дополнительные пошлины, китайская сторона вполне может не поехать… Китай не собирается вести переговоры, когда к его голове приставили пистолет», — отметил собеседник издания.

16 сентября газета написала, что Трамп планирует обложить китайские товары 10-процентными пошлинами, что значительно меньше ранее заявленных Белым домом 25%.

Сокращение размера пошлин может быть связано с желанием снизить давление на американских потребителей на фоне приближающихся праздников и промежуточных выборов в конгресс. Решение об окончательном уровне тарифов еще не принято, уточняет издание.

Торговый конфликт между странами продолжается в течение лета, после того как в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между странами.

В июле Соединенные Штаты установили тарифы в 25% на импорт 818 товаров из Китая общим объемом поставок на $34 млрд в год. Пекин на это ответил зеркально. 23 августа Вашингтон ввел новые пошлины на ряд китайских товаров объемом $16 млрд, на что власти КНР ответили тем же.

 

Читайте также
Прямой эфир