Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поздравил два российских полка с присвоением наименований «гвардейские»
Мир
Захарова указала на непонимание Каллас сути свободы
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»
Общество
Посол РФ назвал отсутствие страховки главной ошибкой россиян в Таиланде
Мир
В Финляндии допустили создание особой экономической зоны на границе с Россией
Общество
В Донецке открыли бюст погибшему в ходе СВО сыну замглавы ЦРУ Майклу Глоссу
Культура
Ольга Любимова рассказала о моновыставке Марка Шагала в Пушкинском музее
Мир
Союз биатлонистов подал иск в CAS за отстранение спортсменов из России
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования

Спортивные выходные с «Известиями»

Центральный матч чемпионата России по футболу, старт сезона в КХЛ, третий круг Открытого чемпионата США по теннису и Суперкубок России по гандболу
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футбол. Чемпионат России. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва)

Одним из самых статусных по составу противостояний в российском футболе в этот раз станет центральный матч 6-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком». Две самые популярные команды страны сейчас являются лидерами турнирной таблицы. «Зенит» после пяти туров идет на первом месте, не потеряв ни одного очка. Его главный преследователь — «Спартак» — пока отстает всего на два балла. Матч в Санкт-Петербурге даст подопечным Массимо Карреры шанс выйти в лидеры, а команде Сергея Семака — возможность закрепить свое превосходство над основными конкурентами.

2 сентября, 19:00. Стадион «Санкт-Петербург». Прямая трансляция на «Матч Премьер»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. Кубок Открытия. «Ак Барс» (Казань) — СКА (Санкт-Петербург)

11-й сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начинается матчем в столице Татарстана, где встретятся лучшие команды предыдущих розыгрышей плей-офф и регулярного чемпионата. Действующий обладатель Кубка Гагарина — казанский «Ак Барс» — примет у себя обладателя Кубка континента — петербургский СКА. Хозяева встречи сохранили свой чемпионский состав — подопечные Зинэтулы Билялетдинова провели лишь незначительные кадровые изменения среди защитников. У гостей сменился тренерский штаб — на место Олега Знарка и Харийса Витолиньша пришли Илья Воробьев, Алексей Кудашов и Анвар Гатиятуллин. В межсезонье команда лишилась и своей главной звезды — Ильи Ковальчука, основного вратаря Микко Коскинена и лучшего защитника Вячеслава Войнова. Однако сохранившийся костяк и пришедшие в питерский клуб новички также способны претендовать на победу в турнире.

1 сентября, 17:00. Стадион «Татнефть Арена» (Казань). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Теннис. Открытый чемпионат США. Третий круг. Мужчины. Рафаэль Надаль (Испания) — Карен Хачанов (Россия), Борна Чорич (Хорватия) — Даниил Медведев (Россия). Женщины. Екатерина Макарова (Россия) — Анастасия Севастова (Латвия)

Последний в сезоне турнир «Большого шлема» подходит к своему экватору. В одиночных разрядах дошли до третьего круга как минимум по одному теннисисту из России. В ночь с четверга на пятницу за выход в эту стадию поборолись Мария Шарапова, Дарья Касаткина и Вера Звонарева. К пятничным матчам за попадание в 1/8 финала уже готовятся Екатерина Макарова, Даниил Медведев и Карен Хачанов. Наиболее сложная задача стоит перед последним — 22-летний россиянин встретится с первой ракеткой мира — испанцем Рафаэлем Надалем.

31 августа. 18:00. «Billie Jean King National Tennis Center» (Нью-Йорк, США). Прямые трансляции на «Eurosport 1» и «Eurosport 2»

Гандбол. Суперкубок России. Женщины. «Кубань» (Краснодар) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону). Мужчины. «Чеховские медведи» (Чехов) — «Спартак» (Москва)

В России начинается гандбольный сезон. Он стартует в предстоящие выходные встречами за Суперкубок страны. У женщин за этот трофей будут бороться две южные команды. Хозяйкой матча станет «Кубань», возглавляемая главным тренером сборной России, триумфатором Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Евгением Трефиловым. Ему будет противостоять самый богатый клуб отечественного женского гандбола «Ростов-Дон», выигравший все трофеи страны в прошлом сезоне и составивший костяк золотой олимпийской сборной в Бразилии. У мужчин бессменные чемпионы страны — «Чеховские медведи» — на своем поле примут московский «Спартак», основанный год назад и начинающий свой второй сезон.

31 августа, 18:30. ДС «Олимп» (Краснодар). 1 сентября, 16:00. ДС «Олимпийский» (Чехов). Прямая трансляция на «Матч! Планета»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Читайте также
Прямой эфир