Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Трамп рассчитывает на дружбу с Путиным

0
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает своего российского коллегу Владимира Путина соперником, но рассчитывает со временем подружиться с ним. Об этом он сказал на пресс-конференции в Брюсселе, где проходит саммит НАТО.

«Он мой соперник. Он был мил со мной при встрече, я был мил с ним. Он — соперник... Я надеюсь, мы поладим. Я думаю, что мы ладим», — приводит слова Трампа «Интерфакс»

Американский лидер пояснил, что сам представляет США, а Путин — Россию, что само по себе является соперничеством, а не вопросом дружбы или вражды. 

Вместе с тем Трамп заявил, что рассчитывает на продуктивные результаты предстоящих переговоров с президентом РФ. Однако он допускает, что эффекта от встречи может и не быть. 

Хозяин Белого дома также добавил, что недоволен ситуацией вокруг Крыма, но возложил ответственность за нее на бывшего президента США Барака Обаму.

Двумя днями ранее Трамп уже говорил журналистам, что считает Путина своим соперником, а не другом. В связи с этим сенатор Владимир Джабаров заявил, что американский лидер был вынужден так ответить, чтобы никого не обидеть.

Встреча Путина и Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Министерство иностранных дел России уже анонсировало возможные темы переговоров, среди которых борьба с международным терроризмом. Американский лидер ранее неоднократно отмечал, что ждет саммита и намерен «поладить с Москвой».

 

Читайте также
Прямой эфир