Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Бельгийские власти не встретили Трампа в Брюсселе

0
Фото: REUTERS/Francois Lenoir
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президента США Дональда Трампа, прилетевшего в Брюссель, встретила глава протокольной службы бельгийского МИДа Франсуаза Гюстен, поскольку руководство страны — глава МИДа, премьер и король — отсутствовали в столице.

Самолет главы Белого дома приземлился не в международном аэропорту, как ожидалось, а на военном аэродроме, отмечает «РИА Новости». Вместе с Франсуазой Гюстен американского лидера встретили посол США в Бельгии Рональд Гидвитц, постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчинсон и постпред при ЕС Гордон Сондланд.

В день прилета Трампа в Брюссель премьер-министр Бельгии Шарль Мишель находился в коммуне Брен-ле-Конт. Король Филипп и глава МИДа Дидье Рейндерс находятся в Санкт-Петербурге, куда прилетели 10 июля на матч между национальной сборной и командой Франции. Утром 11 июля они покинут страну, встреч с российскими высокопоставленными лицами в их программе не запланировано.

При этом ранее Шарль Мишель заявил, что был «не очень впечатлен» письмом Трампа с призывом увеличить расходы на оборону. Бельгийский премьер обвинил Вашингтон в оказании давления на союзников по НАТО.

7 июля в Брюсселе состоялась акция протеста в преддверии саммита НАТО. Участники призывали бельгийских властей выйти из состава НАТО и скандировали лозунги «Трамп не приветствуется» и «Трамп — вон!». 

 

Читайте также
Прямой эфир