Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Боррель не счел Китай возможным посредником в конфликте на Украине
Армия
Бойцы ЗВО ликвидировали французских наемников в зоне спецоперации
Армия
ВСУ потеряли на донецком направлении 260 военных и наемников за сутки
Мир
Байден отказался комментировать данные об обвинениях Трампу
Экономика
Сбербанк отменил комиссию за переводы для участников СВО
Экономика
Курс доллара на открытии торгов на Мосбирже снизился до 76,95 рубля
Мир
Адвокат Трампа опроверг возможность соглашения на сделку со следствием
Мир
В офисе Зеленского раскритиковали работу МАГАТЭ
Мир
Лукашенко предложил Тихановской вернуться в Белоруссию
Общество
В Ульяновске оштрафовали бросившего банан на поле в матче «Зенита» болельщика
Экономика
ЦБ заявил о постоянном мониторинге долговой нагрузки россиян
Мир
Депутат попал в больницу после драки в парламенте Армении
Наука и техника
Корейские ученые создали микроробота для формирования нейронных связей

ВТО получила уведомление России о начале консультаций по пошлинам США

0
Фото: Global Look Press/Xu Jinquan
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Всемирная торговая организация (ВТО) получила уведомление России о начале консультаций касательно пошлин Соединенных Штатов на импорт стали и алюминия, говорится в сообщении, опубликованном 2 июля на сайте организации.

«Российская Федерация запросила консультации по спору в ВТО с США касательно их пошлин на определенную импортируемую стальную и алюминиевую продукцию», — отмечается в материале.

Консультации формально открывают спор в ВТО по данному вопросу между сторонами. Если по истечении 60 дней в ходе консультаций урегулировать спор не удастся, Россия сможет обратиться в ВТО с просьбой об учреждении третейской группы для рассмотрения спора.

США ввели пошлины с 23 марта 2018 года. Сейчас пошлинами в 25% облагается стальная продукция из всех стран, кроме Австралии, Аргентины, Бразилии и Южной Кореи. Пошлины в 10% действуют на импорт в США алюминия из всех стран, кроме Австралии и Аргентины, сообщает ТАСС.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин 22 июня не исключил, что Россия может ввести пошлины на ввоз легковых автомобилей из США в ответ на ограничительные меры Вашингтона.

Россия уже уведомила ВТО о возможном введении пошлин объемом $537,6 млн в год на американские товары, годовой объем поставок которых в РФ составляет $3,16 млрд.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир