Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Американский комик рассказал о розыгрыше Трампа по телефону

0
Фото: Global Look Press/ZUMA/Shealah Craighead
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский комедиант Джон Мелендес утверждает, что разыграл президента США Дональда Трампа — добиться телефонного разговора с главой Белого дома ему удалось, представившись сенатором конгресса США.

Мелендес в своем блоге разместил аудиозапись разговора с американским лидером. Комик представился сенатором Робертом Менендесом (демократ, от штата Нью-Джерси) и заявил, что ему необходимо срочно обсудить с Трампом законопроект. Комик утверждает, что после звонка в Белый дом ему перезвонил зять и старший советник президента Джаред Кушнер и соединил с главой государства.

Трамп поздоровался с ним: «Привет, Боб!». В момент разговора лидер США находился на борту президентского самолета, возвращаясь из Северной Дакоты. После обсуждения судебного дела против Менендеса комик спросил Трампа об иммиграционной политике, осуждаемой многими гражданами США.

«Боб, вот что я тебе скажу: «Я хочу больше, чем кто-либо другой, контролировать эту ситуацию даже в мелочах. Я предпочитаю принимать более глобальные меры, чем менее», — ответил президент.

В конце беседы Трамп пожелал «Менендесу» всего хорошего и пообещал вскоре связаться с ним.

В Белом доме телеканалу Fox News комментировать ситуацию отказались, однако, как сообщает издание Politico, в администрации пытаются выяснить, как пранкеру удалось дозвониться до Трампа.

Согласно проводимой Вашингтоном политике, полицейские арестовывают нелегальных мигрантов, однако не могут задерживать их детей, в результате чего семьи разлучаются. Трамп считает разделение мигрантов с детьми необходимым ради безопасности страны, однако 20 июня он подписал указ о прекращении проведения подобной практики. Округ Колумбия и 17 штатов  подали иски против администрации президента, а 28 июня в Вашингтоне прошел марш несогласных с проводимой политикой.

 

Читайте также
Прямой эфир