Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Мэй разочарована решением США ввести пошлины на сталь

0
Фото: TASS/Zuma/Alberto Pezzali
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй глубоко разочарована необоснованным решением» США ввести пошлины на металлы из стран ЕС. Она также заявила о совместной готовности Лондона и Брюсселя бороться за защиту оказавшихся под ударом секторов промышленности. Соответствующее заявление в пятницу распространила канцелярия главы британского правительства.

По ее словам, США, ЕС и Великобритания приходятся друг другу близкими союзниками и всегда выступали за ценности открытой и честной торговли в мире. Она подчеркнула, что сталелитейная и алюминиевая промышленность чрезвычайно важны для Великобритании, однако они также вносят вклад в развитие американской промышленности, передает ТАСС.

«ЕС и Великобритания должны быть на постоянной основе освобождены от тарифов, и мы продолжим работать вместе над защитой и обеспечением гарантий наших рабочих и нашей промышленности», — констатировала британский премьер.

31 мая министр торговли США Уилбур Росс заявил о введении пошлин на импорт стали и алюминия из стран Европейского союза, а также Канады и Мексики в размере 25% и 10% соответственно. Решение вступает в силу с 1 июня 2018 года.

Президент США Дональд Трамп объяснил такие действия поддержкой американских производителей, в том числе при реализации импортных автомобилей

 

Читайте также
Прямой эфир