Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пилот рейса Лас-Вегас – Колумбус потерял сознание во время полета
Экономика
Более полумиллиона семей в РФ взяли семейную ипотеку
Спорт
Роналду вошел в стартовый состав матча Португалии с Лихтенштейном
Мир
Голосование по резолюции о расследовании диверсии на СП пройдет 27 марта
Мир
Во Франции протестующие начали взрывать петарды на площади Бастилии
Спорт
«Зенит» сыграл вничью с «Фенербахче» в благотворительном матче
Общество
Блогера Илью Варламова признали иноагентом
Мир
TikTok заблокируют на всех устройствах парламента Британии
Спорт
Сборная России по футболу сыграла вничью с Ираном в товарищеском матче
Мир
Саммит ЕС пообещал поставить Киеву ракеты «земля – земля» при необходимости
Интернет и технологии
Huawei представила смартфон P60 со спутниковой связью
Происшествия
Летевший в Волгоград самолет экстренно сел в Шереметьево
Авто
В Omoda анонсировали две новые модели кроссоверов

Ростуризм считает необходимым создать российский аналог Booking.com

0
Фото: Depositphotos.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В России следует создать национальный агрегатор по бронированию отелей, который мог бы конкурировать с Booking.com, заявил 30 мая замглавы Ростуризма Николай Королев.

По его словам, сейчас порядка 70% бронирования россияне совершают через Booking.com.

«Ресурс не платит налоги, не зарегистрирован в России, поэтому непонятно, как защищены права туристов. Нужно создать российский аналог сервиса, где эти проблемы были бы решены», — сказал Королев, подчеркнув, что о запрете сервиса речь не идет. Его слова передает «Интерфакс».

В апреле открытое письмо с предложением запретить сервис в Минкультуры направил глава туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович. Предприниматель заявил, что Booking.com остается единственным каналом продаж для многих российских отелей. При этом корпорация из США получает возможность анализировать и хранить данные о туристах.

Минкультуры направил в профильные общественные организации запросы с просьбой оценить возможность ограничения деятельности Booking.com в России. Позже в ведомстве заявили, что запрос носил чисто технический характер и не отражает его позицию.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир