Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала цель антироссийской провокации ФРГ в Лейпциге
Мир
Постпредство России ответило в ГА ООН на вопросы о принадлежности Крыма
Мир
Трамп заявил об отсутствии у России планов атаковать НАТО
Мир
Конте заявил об отсутствии причин утверждать о вмешательстве РФ в выборы
Экономика
Количество долларовых миллиардеров в мире в 2025 году увеличилось на 8,2%
Спорт
ЦСКА в четвертый раз выиграл Суперкубок России по гандболу
Политика
Посол РФ сообщил о консервировании здания российского генконсульства в Бонне
Мир
На Украине заявили об отставании от РФ в применении ИИ для беспилотников
Спорт
Российская теннисистка Александрова уступила Марте Костюк на US Open
Спорт
ПСЖ объявил о продлении контракта с Луисом Энрике до 2030 года
Мир
Что произошло за день 4 сентября. Главное
Мир
Трамп сделал репост статьи о передаче Киеву лицензии на производство ракет Patriot
Мир
На Украине сообщили о задержании начальника кибердепартамента офиса генпрокурора
Мир
Трамп назвал цель визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
Происшествия
Силы ПВО уничтожили девять летевших на Москву беспилотников
Общество
Экс-министр связи Никифоров стал фигурантом дела о финансовой пирамиде Finiko
Общество
Министр энергетики Запорожской области отправлен в отставку
Мир
Захарова подтвердила наличие контактов России и США по линии спецслужб

В Госдуме предупредили о подготовке Киевом репрессий на границе с Крымом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские власти готовят масштабные репрессии в приграничных с Крымом районах Херсонской области, заявил депутат Госдумы от полуострова Руслан Бальбек.

Так он отреагировал на заявление постпреда президента Украины в Крыму Бориса Бабина о том, что Киев теряет признаки госуправления в некоторых приграничных районах с полуостровом, в частности в Гениченске. Он винит в этом «массовые организованные преступные группировки», которые проводят антиукраинские митинги, чему очень непросто противодействовать.

«Заявлениями о потере контроля над Херсонской областью Киев готовит легализацию масштабных репрессий против инакомыслия. Прикрываясь российским фактором, украинские спецслужбы развязывают себе руки по проведению незаконных арестов, обысков и даже пыток», — приводит слова Бальбека «РИА Новости».

Депутат уверен, что украинские силовики уже «набили руку» в плане репрессий против населения своей страны.

Раннее заявление Бабина прокомментировали и в Госдуме. Так, депутат от Севастополя Дмитрий Белик полагает, что официальная киевская пропаганда дала трещину и жители близлежащих к Крыму районов не дают «пудрить себе мозги».

Воссоединение Крыма и России произошло в 2014 году после того, как большинство избирателей полуострова проголосовало за его вхождение в состав РФ. Киев отказался признавать итоги референдума и до сих пор считает регион своей территорией.

 

Читайте также
Прямой эфир