Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились созвониться еще раз в ближайшее время
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Мир
Ушаков заявил о ставке Киева и Европы на затягивание конфликта
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Путин подтвердил готовность РФ к деэскалации обстановки на Ближнем Востоке
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Мир
Ушаков заявил об обсуждении Путиным и Трампом украинского урегулирования
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Мир
В Днепропетровске прохожие забросали сотрудников ТЦК тротуарной плиткой
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Мир
Трамп заявил о превращении государств Европы в страны третьего мира
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
В Китае назвали жестким ответ РФ на провокации Финляндии с ядерным оружием
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Американские СМИ выдвинули новую версию смерти Майкла Джексона
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Мир
Экс-премьер Британии Джонсон в День независимости назвал США «британским проектом»
Сюжет:

Глава Роскомнадзора дал характеристику философии Telegram

0
Фото: ТАСС/ Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Создатели мессенджера Telegram руководствуются философией «пиратства» как в продвижении своего сервиса, так и в попытках обхода блокировок, которые вводит Роскомнадзор. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

«К сожалению, философия создателей Telegram, как и создателей сети «ВКонтакте», находится в зоне абсолютно пиратской», — приводит его слова ТАСС.

По мнению Жарова, со сменой руководства Mail.Ru в работе «ВКонтакте» произошли позитивные изменения в плане легализации контента, чего нельзя сказать о Telegram. Он подчеркнул, что требование ФСБ о блокировке мессенджера было вполне обоснованно.

Глава Роскомнадзора также обратил внимание на то, что методы обхода блокировки у Telegram «тоже абсолютно пиратские» и сервис «прячется, по сути, за живым щитом транснациональных компаний».

13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. Спустя три дня операторы связи приступили к процедуре блокировки.

Рассмотрение апелляции на блокировку назначено на 14 июня

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Его главная тема — создание экономики доверия между участниками рынка, государством и гражданами. Помимо деловой программы, гостей форума ждет и обширная культурная

 

Читайте также
Прямой эфир