Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Катер под флагом США вошел в акваторию Кубы и открыл огонь по пограничникам
Армия
Силы ПВО уничтожили 60 украинских БПЛА над территорией России за три часа
Мир
В конгрессе США призвали провести расследование инцидента с катером у Кубы
Мир
Стало известно о переносе трехсторонней встречи по Украине на март
Мир
Фицо заявил о готовности Словакии принять новые меры против Украины
Общество
В Белгородской области с начала года из-за атак ВСУ погибли 35 человек
Общество
Глава СПЧ предложил историкам проверить слова Довлатова о «4 млн доносов»
Мир
Стало известно об отступлении ВСУ с линии обороны на берегу Херсонской области
Спорт
Шипачев первым в истории КХЛ отдал 700 результативных передач
Мир
Стало известно о возможном прибытии Дмитриева на переговоры в Женеву 26 февраля
Спорт
«Аталанта» обыграла «Боруссию» и вышла в 1/8 Лиги чемпионов
Политика
В ГД внесли проект обращения к ООН, Британии и Франции о ядерном оружии для Украины
Политика
Песков указал на желание Киева с ходу решить вопрос территорий
Общество
Силуанов заявил о проработке правительством РФ ужесточения бюджетного правила
Мир
Вэнс заявил о прогрессе США в переговорах с Россией и Украиной
Мир
Песков заявил об отсутствии в ближайших планах Путина разговора с Трампом
Мир
МИД Грузии вызвал посла Великобритании после введения санкций
Сюжет:

Международный экономический форум стартовал в Петербурге

0
Фото: ПМЭФ/ТАСС/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018) официально начал работу в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Часть мероприятий в рамках форума прошла в нулевой день, 23 мая.

В этом году девиз форума — «Создавая экономику доверия». В рамках деловой программы участники обсудят влияние новых технологий на все сферы жизни. Дискуссии коснутся применения искусственного интеллекта в реальном секторе экономики, генной терапии, прорывных технологий в медицине, построения цифровой инфраструктуры, а также использования технологии блокчейн в бизнесе и управлении.

В рамках ПМЭФ состоятся межстрановые бизнес-диалоги с представителями США, Италии, Финляндии, Индии и государств Африки, а также тематические бизнес-завтраки с представителями фармацевтических компаний и IT-индустрии. Отдельный бизнес-завтрак проведет Сбербанк России.

Ожидается, что в церемонии открытия примут участие первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, заместитель председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань, премьер-министр Монголии Ухнаагийн Хурэлсух, заместитель председателя совета министров Кубы Рикардо Кабрисас Руис и президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера. Также с приветственным словом к участникам форума обратится губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

25 мая в пленарном заседании ПМЭФ участие примут президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, лидер Франции Эммануэль Макрон, а также директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

С бизнесменами на форуме Владимир Путин встретится 24 мая. У него запланировано общение с членами Международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества. Кроме того, в разные дни российский президент проведет переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также с президентом Центрально-Африканской Республики Фостен-Арканжем Туадерой, с заместителем председателя КНР Ван Цишанем, с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге примет около 15 тыс. гостей из более чем сотни стран. Форум закроет свою работу 26 мая.

 

Читайте также
Прямой эфир