Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал правовым произволом задержание ученого из РФ в Польше
Армия
Армия России освободила населенный пункт Лиман в Харьковской области
Мир
Самолет Пашиняна ночью не смог сесть в Москве
Мир
Politico узнала об обсуждении в ЕС альтернативного плана помощи Киеву
Общество
В аэропорту Казани сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Лавров сообщил об устранении всех недопониманий на переговорах с США по Украине
Мир
RMF FM сообщило о задержании в Польше сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
Мир
FT узнала о планах США создать на Украине передовую буферную зону
Общество
Число пострадавших после ЧП в Пермском политехе выросло до четырех
Мир
Шойгу поблагодарил Лаос за взвешенную позицию по украинскому кризису
Происшествия
ВСУ атаковали машину скорой помощи с врачами в Запорожской области
Мир
Захарова указала на абсурдность обвинений Польши против археолога Бутягина
Экономика
Путин указал на рекордно низкий уровень бедности в России
Общество
Умер президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
Общество
Уроженца Орловской области осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
Мир
Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Общество
В ГД внесут законопроект об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников

Законопроект о контрсанкциях может быть принят до конца мая

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госдума может принять законопроект о контрсанкциях во всех трех чтениях до конца мая. Первое чтение по нему может состояться 15 мая.

«Думаю, что до конца мая есть все шансы принять в окончательной редакции проект этого закона», — цитирует «Интерфакс» первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова.

Парламентарий отметил, что в первом чтении 15 мая в проекте постановления будут указаны все те темы, которые должны быть внесены в качестве поправок ко второму чтению. При этом Жуков подчеркнул, что законопроект не будет перевноситься в новой редакции, а все замечания к нему будут приняты во втором чтении.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что закон о контрсанкциях должен позволять вводить индивидуальные санкции в отношении как граждан США, так и американских компаний. По мнению главы правительства, Москва, таким образом, поступит «абсолютно симметрично».

США 6 апреля объявили о расширении пакета антироссийских санкций. Под санкционный список попали 24 российских чиновника и бизнесмена, а также 14 юридических лиц из-за «ситуации на Украине».

Позднее в Госдуму был внесен законопроект об ответе на санкции США и ряда европейских стран. Документ предполагает введение запрета на ввоз табачной, алкогольной и сельхозпродукции, а также ограничение импорта лекарств, металлов и ракетных двигателей.

Читайте также
Прямой эфир