Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Виктория Скрипаль заявила о желании Юлии вернуться в Россию

0
Фото: REUTERS/Tatyana Makeyeva
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россиянка Юлия Скрипаль, пострадавшая при отравлении в британском Солсбери, «не хочет ничего другого, кроме как вернуться в Москву». Об этом сообщила ее двоюродная сестра Виктория Скрипаль.

«У нее [у Юлии] здесь есть собака, у нее здесь есть жизнь, у нее здесь есть работа и любимый человек», — сказала Виктория в интервью The Telegraph.

7 апреля двоюродной сестре Юлии было отказано в получении визы для въезда в Великобританию. По мнению Виктории, британские власти опасаются, что она является «российским шпионом», сообщает ТАСС.

Виктория Скрипаль полагает, что ее дядя и двоюродная сестра пострадали от пищевого отравления, возможно, морепродуктами. Девушка уверена, что ее сестре не позволяют свободно выражать свое мнение. В качестве аргумента она привела свой телефонный разговор с Юлией, в конце которого пострадавшая заплакала, после чего у нее забрали телефон.

«Вы думаете, она плачет потому, что не хочет меня видеть? Если британцы говорят, что я работаю на спецслужбы, то пусть они это докажут. Приведите мне хотя бы одно доказательство», — сказала Виктория.

Британский агент и экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Лондон обвинил Москву в организации покушения, при этом не предоставив никаких доказательств.

Москва неоднократно отвергала обвинения, указывая на их несостоятельность и нежелание Лондона сотрудничать при расследовании.

5 апреля Юлия Скрипаль сделала первое заявление о своем самочувствии, заявив, что с каждым днем она чувствует себя всё лучше. 6 апреля стало известно, что состояние Сергея Скрипаля больше не оценивается как критическое, на следующий день он пришел в себя и мог говорить.

Британская сторона отказала в визе Виктории Скрипаль, не усмотрев достаточных оснований для визита и усомнившись в желании Юлии видеть двоюродную сестру. Кроме того, Виктории не удается больше выйти на связь с двоюродной сестрой. Девушка попросила премьер-министра Великобритании Терезу Мэй пересмотреть вопрос о ее въезде на территорию королевства.

В посольстве РФ в Лондоне заявили, что подобные действия говорят о том, что Великобритании есть что скрывать. 

 

Читайте также
Прямой эфир