Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Небензя не исключил переворот в расследовании «дела Скрипаля»

0
Фото: TASS/Imago/Li Muzi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новые данные, появляющиеся в деле об отравлении британского агента и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, могут полностью перевернуть ситуацию с расследованием этого инцидента, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя в эфире «Первого канала».

«Появляются всё новые и новые интересные факты и свидетельства, которые вообще могут в один прекрасный день перевернуть всё это дело... У меня вообще в последнее время возникает вопрос — а был ли мальчик?» — приводит его слова ТАСС.

4 марта Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим газом в британском Солсбери. Сразу после инцидента Лондон бездоказательно обвинил в произошедшем Россию. Москва категорически обвинения отвергла, указав на их полную голословность и отсутствие мотивов.

Отравление также послужило поводом для «ответных мер» Британии — в том числе и для высылки российских дипломатов. Почти 30 государств поддержали Альбион в этом дипломатическом демарше и выдворили в общей сложности около 100 человек. Самую большую группу дипломатов выслали США — 60 человек, на что Москва ответила зеркально.

Тем временем сам Скрипаль вместе с дочерью очнулись, начали разговаривать и постепенно идут на поправку. Их состояние больше не оценивается как критическое.

 

Читайте также
Прямой эфир