Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Виктория Скрипаль попросила Терезу Мэй пересмотреть вопрос о визе

0
Фото: REUTERS/Hannah McKay
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Племянница отравленного в Солсбери британского агента и экс-полковника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля Виктория обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. Она попросила пересмотреть вопрос о выдаче ей британской визы.

Как передает «Первый канал», свое публичное обращение Виктория Скрипаль зачитала в эфире программы «Пусть говорят».

«Сейчас во всем мире говорит о беспрецедентном политическом скандале. Но в эпицентре этого скандала — живые люди. Это наша семья, которой сейчас очень нужно вместе», — сказала племянница Скрипаля.

Женщина заявила, что ей необходимо лично увидеть своих родственников для того, чтобы рассказать бабушке об их состоянии. Отмечается, что свое обращение Виктория Скрипаль зачитала на русском языке, однако телеканал изложил его в переводе на английский.

Ранее сообщалось, что Виктории Скрипаль отказано в британской визе, в том числе из-за того, что, по мнению британских властей, нет уверенности, что Юлия Скрипаль хочет визита своей двоюродной сестры. Кроме того, женщине не удалось доказать достаточное наличие денег на счетах для посещения Соединенного Королевства.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери 4 марта. В произошедшем Лондон обвинил Москву, при этом доказательств предоставлено не было.

Читайте также
Прямой эфир