Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Sputnik лишили членства в Торговой палате Эдинбурга

0
Фото: ТАСС/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международное агентство Sputnik исключили из Торговой палаты Эдинбурга. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Sputnik UK.

Отмечается, что членство было прекращено в связи с растущим давлением со стороны средств массовой информации после призыва городского совета Эдинбурга разорвать отношения с компанией.

«Мы сожалеем о решении Торговой палаты прекратить соглашение о нашем членстве, принятом в результате продолжающейся медийной и политической компании против Sputnik UK. Мы не согласны с решением, которое, как мы считаем, нарушает принципы независимости и аполитичности, которых, как заявляет Торговая палата, она придерживается», — заявили в пресс-службе.

Решение Торговой палаты в заявлении называется «позорным» моментом и «четким сигналом компаниям в Эдинбурге, что медийное и политическое давление может привести к исключению из этой бизнес-организации».

Поскольку британский головной офис Sputnik находится в Эдинбурге, в заявлении отмечается, что компания создает рабочие места для журналистов в Шотландии.

«Мы надеемся, что политический климат улучшится, и в будущем возможности, которые мы предлагаем, будут больше приветствоваться СМИ и политическим истеблишментом Шотландии», — отмечается в тексте сообщения.

13 марта британские парламентарии выступили за ограничение деятельности телеканала RT вплоть до отзыва лицензии на вещание в Великобритании. В российском МИДе пригрозили ответным закрытием британских СМИ на территории РФ.  

 

Читайте также
Прямой эфир