Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: WDSSPR
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Довлатов» (16+)

Режиссер: Алексей Герман мл., в ролях: Милан Марич, Данила Козловский, Хелена Суецка, Артур Бесчастный, Антон Шагин, Светлана Ходченкова, Елена Лядова

Действие фильма происходит в начале ноября 1971 года. В центре повествования — жизнь выдающегося русского писателя Сергея Довлатова менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. К этому времени Довлатов уже достаточно активно пишет рассказы, однако их не публикуют ни в одном журнале Советского Союза.

Рейтинг «Известий»: 8

«Купи меня» (18+)

Режиссер: Вадим Перельман, в ролях: Анна Адамович, Юлия Хлынина, Светлана Устинова, Александр Цёма, Евгения Крюкова, Иван Добронравов, Анатолий Кот, Сабина Ахмедова, Владимир Кошевой

Три девушки — три истории о том, как изменить свою жизнь и чем предстоит пожертвовать, чтобы стать «счастливыми». Porsche, олигархи, любовь и мечты о красивой жизни. Смогут героини добиться успеха или сломаются, так и не дойдя до цели?

Рейтинг «Известий»: 7

«Погружение» (16+)

Режиссер: Вим Вендерс, в ролях: Джеймс МакЭвой, Алисия Викандер, Александр Сиддиг, Селин Джонс, Реда Катеб

Он — офицер разведки, она — ученый-океанолог. Ему предстояла смертельно опасная спецоперация в Сомали, ей — глубоководная экспедиция. И теперь, в минуту испытаний перед лицом смерти, всё, что у них есть, — это любовь…

«Со дна вершины» (12+)

Режиссер: Яна Поляруш, Тамара Цоцория, Константин Кутуев, в ролях: Павел Шевандо, Владимир Вдовиченков, Наталья Бергер, Сергей Никоненко, Константин Белошапка, Ирина Розанова, Сергей Пускепалис, Нонна Гришаева

Алексей Царев — 17-летний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. У Алексея есть любимая девушка Лина и друг Костя, его соперник и в спорте, и в любви. Алексей — первый во всем. Он уверен в себе, не умеет проигрывать. Но всё меняется после трагической случайности, которая происходит с Алексеем по вине Кости. Их дружбе предстоит пройти проверку на прочность.

«За гранью реальности» (12+)

Режиссер: Александр Богуславский, в ролях: Милош Бикович, Антонио Бандерас, Любовь Аксенова, Евгений Стычкин, Юрий Чурсин, Аристарх Венес, Сергей Астахов

Майкл, талантливый аферист, собирает команду людей с паранормальными способностями, чтобы ограбить казино. Однако всё идет не по плану, и герои оказываются в смертельной опасности. Для их спасения Майклу придется действовать за гранью реальности — в загадочном мире подсознания, откуда происходят сверхспособности его друзей.

Дни «Оскара» (18+)

В преддверии вручения «Оскара 2018» (4 марта) в киноцентре «Октябрь» покажут основные фильмы-номинанты: «Нелюбовь», «Проект «Флорида», «Квадрат», «Зови меня своим именем» и «Леди Бёрд». В кинотеатрах «КАРО 7 Атриум» и «КАРО Sky 17 Авиапарк» представят картины, претендующие на статуэтку в номинации «Лучший фильм». Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. А в кинотеатре «КАРО Vegas 22» можно будет увидеть номинантов категории «Лучший анимационный фильм».

2-4 марта, сеть кинотеатров КАРО

Мишель Легран «Шербурские зонтики» (6+)

Автор музыки к фильму «Шербурские зонтики» Мишель Легран выступит в столице с симфоническим оркестром Concord Orchestra. Уникальная концертная программа включает самые известные собственные произведения выдающегося француза, музыкальные посвящения великим композициям французского кино, а также диве американского кинематографа Барбаре Стрейзанд. Маэстро предстанет во всех своих амплуа — композитор, пианист, аранжировщик, дирижер и даже певец.

3 марта, 18.00, Государственный Кремлевский дворец

Ани Лорак «DIVA» (6+)

Ани Лорак представит поклонникам свое новое шоу. Это музыкальная история о Диве, живущей в разные времена и всегда умеющей удивлять. На сольном концерте для поклонников певицы прозвучат любимые песни и новые работы. Хиты впервые будут представлены в новом звучании, а лирические композиции, благодаря смелым аранжировкам, легко превратятся в зажигательные танцевальные треки.

3 марта, 19.00, СК «Олимпийский»

«Сестра Надежда» (16+)

Режиссер Александр Марин поставил пьесу Александра Володина «Старшая сестра». В центре сюжетной линии — судьба двух сестер Лиды и Надежды. Во время войны они воспитывались в детском доме, откуда их забрал к себе дядя. В череде серых будней девушки мечтают о жизни яркой, наполненной событиями и любовью.

2 марта, 19.00, Театр под руководством Олега Табакова, Сцена на Чистых прудах

«Вчера наступило внезапно, Винни-Пух, или Прощай, «Битлз»!» (18+)

Режиссер Юрий Погребничко поставил новую историю Винни-Пуха и его друзей. Кристофер Робин заметно постарел, ослик Иа-Иа хандрит — никак не сыскать ему свой хвост. А у Пятачка всё так же светло на душе, потому что рядом есть верный друг…

2 марта, 19.00, «Около дома Станиславского», La stalla

«Война и мир. Начало романа» (12+)

Спектакль Петра Фоменко предлагает необычную интерпретацию великого романа. В центре внимания — события, предшествующие основным сюжетным линиям Льва Толстого. Война здесь — лишь повод для салонных разговоров и мальчишеских игр, Наташа Ростова влюблена в Бориса Друбецкого, маленькая княгиня еще не умерла, а Андрей Болконский — не отправился в действующую армию.

3 марта, 19:00, «Мастерская П. Фоменко», Новая сцена

«Лес» (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Александра Островского в постановке Кирилла Серебренникова — о цене свободы и любви в рублевом эквиваленте. Действие «Леса» перенесено в конец 1960-х.

3 марта, 19.00, МХТ им. А.П. Чехова

«Вальпургиева ночь» (16+)

Название постановке дала одноименная пьеса Венедикта Ерофеева, но, помимо нее, в той или иной мере были использованы все основные произведения писателя, включая знаменитую поэму «Москва–Петушки», «Записки психопата» и др.

4 марта, 19.00, «Ленком»

Рейтинг «Известий»: 7

«Тайна старого шкафа» (6+)

Режиссер Алексей Фроленков поставил спектакль по мотивам сказки К.С. Льюиса. В стране Нарнии сотни лет не было Рождества. И вот однажды трое детей попадают в этот фантастический мир через платяной шкаф…

4 марта, 12.00, Театр на Малой Бронной

«Владимир Янкилевский. Непостижимость бытия» (6+)

В экспозицию, подготовленную к 80-летию со дня рождения Владимира Янкилевского, вошло более 200 работ художника-нонконформиста. В их числе живопись и графика разных лет, триптихи, альбомы, так называемые «автоматические рисунки»... Сам автор принимал участие в подготовке проекта, но, к сожалению, не дожил до его реализации.

До 29 апреля, Московский музей современного искусства

«Екатерина Великая в стране и мире» (6+)

Большая выставка о Екатерине Великой продолжает цикл Русского музея, посвященный Романовым, — «Сагу о династии». В экспозиции большие парадные и камерные портреты, скульптура, графика, медали, изделия из фарфора и стекла. Самый интересный сюжет — «оформление образа» императрицы. Представлена обширная иконография императрицы на протяжении всех 34 лет царствования. Не обошлось без работ двух главных портретистов того времени — Дмитрия Левицкого и Федора Рокотова.

До 28 мая, Русский музей (Санкт-Петербург)

Рейтинг «Известий»: 7

«Гастроли. Музей Людвига — собрание Русского музея» (6+)

Шедевры второй половины XX века из коллекции Людвига, принадлежащей Русскому музею, приехали в Москву. Экспозиция лаконична — 38 работ, но включает сплошь первые имена мировой арт-сцены: Энди Уорхола, Ансельма Кифера, Пабло Пикассо, Сая Твомбли, Жан-Мишеля Баския, Джеффа Кунса, Илью Кабакова, Эрика Булатова, Михаила Рогинского, Эдуарда Штейнберга и др.

Рейтинг «Известий»: 8

До 1 мая, Мультимедиа Арт музей

Прямой эфир