Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Всероссийские соревнования паралимпийцев стартуют в Подмосковье 21 марта

0
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Всероссийские соревнования не допущенных к участию в XII Паралимпийских зимних играх атлетов пройдут в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Об этом в среду сообщил глава областного Минспорта Роман Терюшков.

Всероссийские соревнования паралимпийцев стартуют 21 марта на базе сергиево-посадского парк-отеля «Пересвет». Участники соревнований сразятся в лыжных гонках, следж-хоккее и биатлоне, в том числе для слепых. От Московской области в мероприятиях примут участие 11 атлетов, передает «Федеральное агентство новостей».

Терюшков отметил, что в Подмосковье созданы комфортные условия для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и принять и поддержать российских паралимпийцев здесь будут только рады.

Напомним, в южнокорейском Пхёнчхане Паралимпийские игры пройдут с 9 по 18 марта 2018 года. Ранее IPC решил допустить к соревнованиям атлетов из России в статусе нейтральных спортсменов.

Международный паралимпийский комитет (МПК) утвердил предварительный список спортсменов из России для участия в Паралимпийских играх, в который вошли 33 атлета. Решение по кандидатурам еще троих будет принято позже.

Предварительно согласована и вся делегация из России. Помимо участников соревнования, в нее вошли 7 спортсменов-ведущих и 41 человек тренерского и вспомогательного состава.

 

Читайте также
Прямой эфир