Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Почетный член МОКа ужаснулся коллективным наказанием россиян

0
Фото: Global Look Press/Alexander Chernykh
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли назвал ужасным отстранение сборной России от Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. Об этом сообщает газета L'Équipe.

По словам Килли, решение МОКа основывалось на предположениях.

«МОК оказался в очень сложной ситуации. Всё началось со свидетельств Григория Родченкова (информатор Всемирного антидопингового агентства — WADA), что вошли в доклад Ричарда Макларена (глава комиссии WADA), который был не очень точным, а все предложения в нем начинались с фразы «насколько нам известно», а это означает, что вы не уверены в себе. Коллективное наказание — это ужасно, безусловно, необходимо ловить мошенников, но вы не можете просто выудить всех огромной сетью и выбросить на берег Волги», –– сказал член МОКа.

5 декабря 2017 года МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года. Позже в Пхёнчхан допустили 169 атлетов из РФ, разрешив им выступать только под олимпийским флагом. Использовать российскую символику спортсмены не могут.

После такого решения 42 российских спортсмена подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который постановил снять санкции и полностью оправдал 28 россиян. Еще 11 спортсменов оправданы частично.

7 февраля в CAS начались слушания по апелляциям 32 российских спортсменов. Окончательное решение будет озвучено 9 февраля.

Ранее портал iz.ru сообщил, что хакеры обнародовали документы, свидетельствующие о том, что глава комиссии WADA вступил в сговор с властями Канады против российских спортсменов.
 

 

Читайте также
Прямой эфир