Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вучич заявил о сложностях в переговорах с Путиным
Общество
Временные ограничения на полеты ввели в аэропорту Калуги
Общество
Российские хоккеисты перестанут быть легионерами в КХЛ
Мир
В Пекине проходит полномасштабная подготовка к военному параду
Общество
Временные ограничения введены в аэропорту Геленджика
Мир
В Пакистане 11 человек погибли в результате атаки террориста-смертника
Армия
Силы ПВО сбили 27 украинских БПЛА над регионами России за три часа
Общество
Ученые заявили о лучших за три месяца условиях для полярных сияний
Мир
Парламент Народная скупщина РС БиГ избрал новое правительство
Здоровье
Профессор Алексанян рассказал о тревожных симптомах и сигналах после пластики
Мир
Трамп заявил об уничтоженном военными США судне с якобы наркотиками из Венесуэлы
Мир
В Японии лжекосмонавт выманил у пенсионерки деньги под предлогом покупки кислорода
Мир
Трамп отметил заинтересованность Китая в отношениях с США
Мир
Польша попросила США пригласить ее в G20
Мир
Трамп заявил о возможной смене позиции в решении конфликта РФ и Украины
Мир
Россия поможет КНР обогнать США в установленной мощности АЭС
Мир
Песков прокомментировал слова Фицо о сравнении ЕС с жабой

Власти выделят по 1 млн рублей семьям погибших в ДТП на западе Москвы

90
Фото: Агентство городских новостей «Москва»
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей семьям погибших в ДТП у станции метро «Славянский бульвар». Соответствующий документ опубликован на портале столичного градоначальника.

Все госпитализированные получат от властей 500 тыс. рублей, а те, кто получил медпомощь амбулаторно, — 100 тыс. рублей.

Кроме того, на погребение погибших, не являющихся москвичами, выделят сумму до 110 тыс. рублей. Похороны жителей столицы возьмет на себя бюджетное учреждение «Ритуал».

Авария у метро «Славянский бульвар» произошла 25 декабря. Автобус стоял на остановке и резко начал движение: выехал на тротуар и влетел на лестницу перехода, давя людей. В результате четыре человека скончались на месте, 11 пострадали. 

МВД рассматривает две основные версии причин ДТП: водитель не справился с управлением и неполадки с транспортным средством. По словам самого водителя, он перепутал педали газа и тормоза, после чего запаниковал.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности