Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил об отсутствии сроков следующего раунда переговоров с Украиной
Мир
Четыре человека погибли в результате обрушившегося на Сент-Луис торнадо
Мир
В Кремле допустили встречу Путина и Зеленского
Общество
В Ростовской области объявили штормовое предупреждение
Мир
Пленный боевик ВСУ сообщил об отправке командованием на штурм обманным путем
Политика
Песков заявил об отсутствии контактов президентов РФ и США по итогам переговоров
Мир
Трамп назвал невозможной сделку по Украине без своего участия
Общество
Летевший из Горно-Алтайска в Москву самолет вынужденно сел в Новосибирске
Происшествия
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 8,5 км
Мир
Ким Чен Ын призвал армию КНДР быть в полной боевой готовности
Мир
Орбан призвал лидеров Европы начать вести диалог с Путиным
Армия
Росгвардейцы ликвидировали боевиков ВСУ в Харьковской области
Армия
Экипажи Су-25 ВКС РФ уничтожили опорный пункт и личный состав ВСУ
Страна
Два человека погибли в ДТП на трассе в Тюменской области
Политика
Путин выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений России и Казахстана
Общество
Изъятая у москвича пума успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке
Армия
Российские военные «Геранями» поразили пункт стоянки техники ВСУ в Сумской области

Посол РФ в США увидел возможность двух стран договариваться

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Контакты между президентом России Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом свидетельствуют о возможности двух стран договариваться о совместной работе. С таким заявлением выступил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в четверг во время церемонии вручения верительных грамот.

«Недавние контакты президентов России и США на полях саммита АТЭС во Вьетнаме и принятое ими совместное заявление по Сирии показали, что наши страны нужны друг другу и могут договариваться о совместной работе. Только вместе можно найти адекватные ответы на угрозы современной эпохи, главной из которых, безусловно, остается международный терроризм», — цитирует ТАСС Антонова.

Также посол отметил, что его задача — выстраивание конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества и налаживание отношений Москвы и Вашингтона. Он подчеркнул, что от хороших отношений США и РФ выиграют все.

«Убежден, что от добрых и хороших отношений между Россией и США выиграют все с учетом особой ответственности, которую несут наши страны, как постоянные члены Совбеза ООН, за поддержание международного мира и безопасности», — сказал он.

В ходе саммита АТЭС во вьетнамском Дананге Путин и Трамп одобрили заявление по Сирии. В нем отмечается, что Москва и Вашингтон продолжат совместную борьбу с террористами «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) до полного уничтожения группировки.

Анатолий Антонов прибыл в Вашингтон 31 августа, на посту главы российской дипмиссии он сменил Сергея Кисляка.

 

Читайте также
Прямой эфир