МИД РФ выяснил, кто стоит за фейковыми аккаунтами посольств России
За фейковыми аккаунтами российских посольств стоят определенные структуры других стран. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы по ряду фейковых аккаунтов нашли источники финансирования. Мало того, мы нашли даже тех людей, которые занимаются их поддержанием. За ними стоят определенные и вполне конкретные структуры других государств», — сказала Захарова в ходе своего выступления на Глобальном форуме молодых дипломатов, который проходит на полях Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС).
Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в Москве и Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. По заявлению организаторов, ВФМС в Сочи может установить рекорд по количеству участников, на данный момент в город прибыло более 50 тыс. человек.
Ранее Мария Захарова рассказала о «бабушкином способе» определить объективные СМИ, которым можно доверять.