МИД РФ не владеет информацией о подготовке атаки на Израиль


Россия не обладает сведениями о подготовке нападения на Израиль с чьей-либо стороны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Мы информацией о том, что кто-то готовит нападение на Израиль, не располагаем», — приводит «РИА Новости» слова главы МИД на пресс-конференции после встречи с главой МИД Катара Мухаммадом бен Абдуррахманом Аль Тани.
Кроме того Лавров отметил, что в Ближнем Востоке или в другом регионе планеты решит нарушить международное право, подрывая суверенитет, посягая на территориальную целостность любой страны, в том числе стран Ближнего Востока и Северной Африки, то Россия решительно осудит такие действия.
Ранее глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран создает производственные мощности для выпуска высокоточных ракет, чтобы обратить их против Израиля.