Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Турэксперт назвал набирающие популярность у россиян необычные направления

Турэксперт Шилов: Африка и Китай набирают популярность у россиян в 2026 году
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Директор Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT Максим Шилов назвал в четверг, 5 февраля, необычные зарубежные направления, набирающие популярность у россиян в 2026 году.

Эксперт отметил, что сейчас наряду с традиционно популярными направлениями начали формироваться новые точки притяжения, а сами туристы всё чаще выбирают более сложные, насыщенные и комбинированные форматы путешествий, и эти изменения формируют основу спроса в 2026 году.

По словам Шилова, статус одного из ключевых направлений выездного туризма в 2026 году закрепится за Китаем.

«Остров Хайнань, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гуйлинь, Чжанцзяцзе сохраняют популярность, однако параллельно растет интерес к регионам, ранее мало известным российскому туристу», — поделился эксперт в беседе с Lenta.Ru.

Он добавил, что всё больший интерес вызывают культурные и исторические центры Чэнду, Сиань, Лоян, Сучжоу, а также немассовые пляжные курорты — Циндао, Далянь и Бэйдайхэ, а для любителей активного отдыха и зимних видов спорта перспективными становятся Синьцзян и провинция Хэйлунцзян.

Он отметил, что в текущем году уверенно закрепляется в числе направлений устойчивого роста Оман.

«Принципиальное отличие Омана от классических пляжных направлений — характер туристического продукта. Всё большую долю спроса формируют программы, ориентированные на впечатления: горные и пустынные маршруты, исторические города, национальные парки, активный и экспедиционный туризм», — сказал он.

Кроме того, Шилов отметил, что Египет в 2026 году имеет потенциал значительного дополнительного роста, однако внутри направления происходит заметная трансформация.

Еще один важный вектор 2026 года — рост интереса к странам восточной и южной Африки, добавил эксперт.

В этот день гендиректор «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов рассказал НСН, что лучше всего лететь в Эйлат с середины марта по май.

В свою очередь, министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе визита в Бразилию заявил, что рост взаимного туризма между Россией и Бразилией напрямую зависит от запуска прямых авиарейсов, однако в ближайшее время прорывных решений в этой сфере ожидать не стоит, передает RT.

Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян 26 января объяснил рост интереса россиян к зимнему отдыху в Африке. Отмечалось, что туристический интерес россиян к арабской части континента относит Египет, Тунис, Марокко, Алжир и Ливия, при этом Каир занимает безусловное лидерство.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир