Четыре человека погибли в результате пожара в Алтайском крае
Четыре человека погибли в результате пожара в частном доме в городе Камень-на-Оби Алтайского края. Об этом 31 января сообщили в следственном управлении (СУ) Следственного комитета (СК) России по региону.
«Сегодня ночью в городе Камень-на-Оби в частном жилом доме по улице Республики произошел пожар. Из помещения были эвакуированы четыре человека, <...> которые впоследствии скончались от отравления продуктами горения в реанимационном отделении медицинского учреждения», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Уточняется, что скончались двое взрослых, а также дети пяти лет и восьми месяцев. В СУ СК назвали наиболее вероятной причиной возгорания неправильную эксплуатацию печного оборудования.
В ведомстве сообщили, что по факту возгорания Каменский межрайонный следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).
На теплоэлектроцентрали № 3 (ТЭЦ-3) в Хабаровске 29 января при пожаре погиб один человек. Отмечается, что возгорание произошло примерно в 07:30 мск на крыше одного из корпусов тепловой электростанции — загорелась кровля. Региональное МЧС в своем Telegram-канале уточняет, что там велся ремонт. В результате происшествия еще два человека пострадали, один из них госпитализирован.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ