Беременную блогера Лерчек госпитализировали из-за угрозы выкидыша
Беременную блогершу Валерию Чекалину, известную под псевдонимом Лерчек, госпитализировали из-за угрозы выкидыша. Об этом сообщил ее в возлюбленный Луис Сквиччиарини в соцсети Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).
Инцидент произошел вчера. Лерчек попала в больницу с сильной болью в пояснице и угрозой выкидыша. В настоящее время с девушкой и зародышем всё в порядке, она находится под наблюдением медперсонала.
Адвокат Чекалиной Олег Бадма-Халгаев сообщил «Известиям» что она, несмотря на инцидент, всё равно собирается участвовать в заседаниях по своему делу.
Гагаринский суд Москвы 24 ноября продлил на полгода домашний арест Чекалиной и ее бывшему мужу. Тогда же Лерчек подтвердила свою беременность и заявила, что отцом ребенка является Сквиччиарини.
Лерчек 1 декабря не признала вину в выводе средств за рубеж и заявила, что ей непонятна суть предъявленного обвинения. Бывший супруг блогера Лерчек Артем Чекалин в свою очередь заявил в суде, что виновен в совершении налогового преступления, однако не имеет отношения к выводу средств из России.
Уголовное дело в отношении Чекалиной и ее бывшего мужа Артема возбудили в октябре прошлого года. Бывших мужа и жену, а также их сообщника заподозрили в незаконном выводе из России в Дубай более 250 млн рублей с использованием поддельных документов (ст. 193.1 УК РФ).
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере MAX