Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Эрмитаж добился демонтажа строительного городка после кражи в Лувре

0
EN
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Государственный Эрмитаж добился демонтажа строительного городка, расположенного у его стен со стороны Зимней канавки после ограбления Лувра. Об этом сообщил генеральный директор музея Михаил Пиотровский на пресс-конференции, приуроченной к Дням Эрмитажа.

«У нас больше года была захламлена Зимняя канавка. Ее набережные реставрировали, а потом там строители оставили свои домики — полное безобразие, и выгнать их было никак нельзя. Спасибо Лувру. После Лувра мы с фотографиями послали бумаги — от губернатора до прокуратуры, объясняя, как грабят и что точно так же можно легко ограбить Эрмитаж, если такое неконтролируемое пространство будет находиться», — приводит его слова ТАСС.

Однако, по словам Пиотровского, существует вероятность того, что строительный городок все-таки разместят рядом с Эрмитажем, но уже с другой стороны.

Министр культуры Франции Рашида Дати 19 октября сообщила об ограблении Лувра, которое заняло всего несколько минут. В тот же день Le Parisien узнала об обнаружении неподалеку от места ограбления сломанной короны супруги императора Наполеона III Евгении.

Прокурор Парижа Лор Бекко 29 октября сообщила, что два задержанных по делу об ограблении Лувра частично признали свою вину. По ее словам, им предъявлены обвинения в совершении многочисленных грабежей, наказуемых лишением свободы на срок до 15 лет и значительным штрафом. Бекко добавила, что украденные из музея драгоценности до сих пор не найдены.

Газета Blick сообщила, что грабители, похитившие драгоценности из Лувра в Париже, попытались продать часть украденного охранной компании CGI Group через даркнет в Израиль. 25 ноября стало известно, что четвертый подозреваемый в масштабном ограблении Лувра был задержан в пригороде Парижа.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир