Четыре человека остаются в больнице после ДТП с маршруткой под Читой
В краевой клинической больнице в Чите остаются четыре человека, пострадавшие в результате столкновения маршрутки и перевозившего бревна грузовика. Об этом ИА ChitaMedia сообщили в пресс-службе минздрава Забайкальского края.
Всего в ДТП пострадали пять человек. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое, один находится в состоянии средней степени тяжести, пятому госпитализация не потребовалась, рассказали в минздраве.
Авария произошла вечером 4 декабря на 48-м км федеральной трассы А-350 недалеко от села Маккавеево Читинского района. По предварительным данным, водитель микрогрузовика, груженого древесиной, выехал на встречку и врезался в микроавтобус Ford Transit, выполнявший регулярный рейс Чита – Оловянная.
В результате столкновения погиб пассажир грузовика. Водитель маршрутки, двое его пассажиров и еще один пассажир грузовика был доставлены в краевую клиническую больницу с травмами.
Следственный комитет начал проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
5 декабря в Забайкалье произошла еще одна смертельная авария с перевозившим дрова грузовиком и микроавтобусом. Погибли двое взрослых и трое детей.