Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Арестович заявил о выходе украинцев на митинги против НАБУ «по команде»

0
EN
Фото: Global Look Press/Mykhaylo Palinchak
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (включен в РФ в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) 6 октября прокомментировал участие молодежи в митингах против Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), заявив, что их участие происходит «по команде» Запада.

По его словам, молодежь на Украине не вышла на демонстрации против ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата на Украине), поскольку нет команды для таких действий.

«На Украине системное нарушение прав человека, неработающая Конституция», — отметил он в интервью журналистке Ксении Собчак, которое опубликовано на YouTube.

Он также подчеркнул, что молодежь выходит на протесты из-за «лидеров мнений», которые сидят на грантах и «инкорпорированы во все эти структуры». Среди них Арестович назвал бывшего президента Украины Петра Порошенко (входит в объединение, внесенное Росфинмониторингом в список причастных к экстремистской деятельности или терроризму), депутата украинского парламента Ирину Геращенко и других.

Ранее, 23 июля, вступил в силу закон об ограничении полномочий НАБУ и САП. Днем ранее в связи с его принятием на Украине начались массовые протесты.

24 июля в Киеве свыше 9 тыс. человек вышли на масштабные митинги против преследования антикоррупционных служб. Тогда же протестующие заявили о готовности выходить на улицы каждый день в случае, если их требования к властям не будут учтены. Акции проходили также и в других городах Украины.

Позже, 31 июля, Верховная рада проголосовала за закон, восстанавливающий независимость НАБУ и САП.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир