Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Путин назвал отвратительным злодеянием убийство Кирка

0
EN
Фото: TASS/Lindsey Wasson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин принес соболезнования семье погибшего в результате покушения американского консервативного активиста Чарли Кирка, назвав отвратительным злодеянием его убийство. Об этом 2 октября российский лидер заявил в ходе пленарной сессии XХII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Вы знаете, это отвратительное злодеяние, тем более в прямом эфире, по сути дела. Мы все это видели, но это, не знаю, это действительно отвратительно, выглядело ужасно. Я прежде всего, конечно, приношу свои соболезнования семье господина Кирка и всем его близким», — отметил президент.

Он уточнил, что в России также сочувствуют и сопереживают в связи с инцидентом. По словам российского лидера, Кирк защищал традиционные ценности своей страны. Путин напомнил США, что на территории России тоже есть американцы, которые «борются и готовы отдать свои жизни за собственные убеждения».

При этом глава государства подчеркнул, что на данный момент «нет необходимости нагнетать обстановку вовне, потому что политическое руководство в США пытается навести порядок внутри страны».

Кирк погиб 10 сентября после покушения во время выступления в Университете штата Юта. Он сыграл ключевую роль в победе президента США Дональда Трампа на выборах 2024 года. Подозреваемому Тайлеру Робинсону предъявили обвинение в убийстве, 17 сентября он впервые предстал перед судом по видеосвязи. Церемония прощания с политиком состоялась 21 сентября в State Farm в штате Аризона.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир