Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Песков назвал инцидент с суррогатным алкоголем в Ленобласти «из ряда вон выходящим»

Песков: инцидент с суррогатным алкоголем в Ленобласти «выходит из ряда вон»
0
EN
Фото: РИА Новости/Михаил Синицын
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ситуация в Ленинградской области с продажей суррогатного алкоголя, в результате которой погибли 19 человек, — из ряда вон выходящий случай. Об этом 29 сентября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Это из ряда вон выходящая авария, это трагедия, которая привела к большому количеству жертв. Правоохранительные органы работают. Это будет повод для того, чтобы просто больше систематизировать работу и большее внимание этому уделить», — сказал он ТАСС.

Он отметил, что этот случай станет поводом к еще более пристальному вниманию к исполнению уже имеющихся «строгих» законов.

Администрация Ленобласти 26 сентября сообщила о 19 погибших в результате отравления суррогатным алкоголем в Сланцевском районе. По данным источника «Известий», первые пострадавшие стали поступать в медучреждения с 5 сентября.

В следственном управлении (СУ) Следственного комитета (СК) РФ по Ленинградской области сообщили о предъявлении обвинений двум жителям Ленобласти, которые, по версии ведомства, сбывали продукцию с содержанием этилового спирта. Источник «Известий» днем ранее заявил, что по данному делу были задержаны 78-летний Николай Бойцов и 60-летняя Ольга Степанова. Позднее в пресс-службе прокуратуры по региону сообщили о задержании восьми лиц, причастных к продаже суррогатного алкоголя.

Сын Ольги Степановой Антон, согласившийся выйти на связь с «Известиями», сказал, что не считает свою маму причастной к массовому отравлению. По его мнению, имена людей, которые действительно имели отношение к делу, не были названы, а найденный у нее самогонный аппарат принадлежал еще его бабушке. Мужчина подчеркнул, что даже при визуальном осмотре было ясно, что аппарат непригоден к использованию.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир