Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО ликвидировали 64 украинских БПЛА над территорией России за ночь
Общество
Число погибших при ударе ВСУ по Херсонской области выросло до 27
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности ответить Ирану в случае убийств протестующих в стране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Происшествия
Пять человек погибли в результате пожара в Якутии
Общество
Суд арестовал заместителя губернатора Запорожской области Зинченко
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и до –9 градусов в Москве 2 января
Спорт
Овечкин не отметился результативными действиями в матче «Вашингтона» и «Оттавы»
Общество
Основателя РДК Капустина переобъявили в розыск по новому делу

Двух жителей Ленобласти обвинили в сбыте опасной спиртосодержащей продукции

0
EN
Фото: СУ СК РФ по Ленинградской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двум жителям Ленобласти предъявили обвинение в производстве и сбыте спиртосодержащей продукции, из-за которой погибли несколько человек. Об этом 27 сентября сообщили в Следственном управлении (СУ) Следственного комитета (РФ) по Ленинградской области.

«Следователями СУ СК России в Ленинградской области совместно с сотрудниками полиции были проведены обыски, в ходе которых были обнаружены и изъяты канистры со спиртосодержащей жидкостью», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

По версии следствия, в распространяемой алкогольной продукции содержался метиловый спирт, представляющий опасность для жизни. Кроме того, в СУ СК добавили, что на данный момент установлено точное количество погибших и пострадавших.

Уточняется, что фигурантам были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Производство и сбыт продукции, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»).

О массовом отравлении алкоголем в Сланцевском районе в Ленинградской области стало известно ранее в этот же день. Позднее сообщалось, что всего за сентябрь жертвами суррогата стали 19 человек.

По факту массового отравления были задержаны 78-летний Николай Бойцов и 60-летняя Ольга Степанова. При обыске в квартире Бойцова были обнаружены пустые стеклянные бутылки и пластиковые канистры объемом до 10 л с характерным запахом спиртосодержащей жидкости. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

В тот же день сын подозреваемой по делу о продаже суррогата в Ленобласти Ольги Степановой Антон заявил, что не считает мать причастной к массовому отравлению. По мнению Антона, имена людей, действительно имеющих отношение к делу, не были названы.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир