Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Нутрициолог дала советы по правильному расчету калорий

Нутрициолог Леонова: важно найти баланс, позволяющий терять вес и быть сытым
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Одной из основных причин лишнего веса является избыточная калорийность питания. Важно найти баланс, который позволит терять вес, оставаясь при этом сытым, рассказала в понедельник, 1 сентября, нутрициолог Галина Леонова.

С возрастом потребности организма снижаются, а физическая активность уменьшается, поэтому без корректировки рациона вес может расти. В комментарии RuNews24.ru врач отметила, что скрытые калории часто содержатся в готовых соусах и обработанных продуктах.

Для расчета суточной нормы можно использовать формулу Харриса–Бенедикта или онлайн-калькуляторы. По словам специалиста, снижение калорийности остается самым безопасным способом похудения, в отличие от жестких голоданий. Важно при этом сохранять чувство сытости и выбирать качественные продукты.

Леонова добавила, что генетика может влиять на склонность к набору веса, но сбалансированное питание, например по принципам средиземноморской диеты, и регулярная активность помогают компенсировать этот фактор.

Ранее 1 сентября нутрициолог Наталья Чаевская рекомендовала отказаться от ежедневного употребления бабл-ти. Как пишет RT, чаще всего этот напиток содержит большое количество сахара, которое может привести к нарушениям здоровья. Она рекомендовала ограничивать потребление этого напитка до двух раз в неделю.

14 августа врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала о рисках лишнего веса и мерах их предотвращения. Специалист отметила, что избыточная жировая масса оказывает влияние на эндокринную систему. По информации 360.ru, причинами набора веса могут быть изменения в питании, увеличение потребления простых углеводов и недостаток физической активности.

12 августа врач-эксперт медицинской компании «ЛабКвест» Вера Сережина в беседе с РИАМО поделилась, что даже при диете или физической активности есть много факторов, которые могут помешать похудеть. Причем генетическая предрасположенность далеко не самая главная причина, она «виновата» примерно на 15% — это не так много, как принято думать. Влиять могут также возраст и психологические факторы.

До этого врач-терапевт и диетолог Елена Устинова назвала самые калорийные фрукты и ягоды. По ее словам, лидером по калорийности являются бананы, где на 100 г приходится примерно 20 г углеводов.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир