Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В ФАТХ рассказали о закреплении территориальных границ Палестины

0
EN
Фото: Global Look Press/Katharina Kausche
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Временная конституция Палестины должна закрепить географическую и политическую целостность будущего государства, включающего Западный берег, Восточный Иерусалим и сектор Газа как единую неделимую территорию, сообщил «Известиям» официальный представитель крупнейшей палестинской фракции ФАТХ Абдель Фаттах Ад-Даула.

Ранее член исполкома ООП Ахмед Мадждалани рассказал «Известиям», что президент Палестины Махмуд Аббас сформировал комитет по подготовке временной конституции.

«Наша позиция ясна: единое палестинское государство, географически и политически целостное, включающее Западный берег, в том числе Восточный Иерусалим, и сектор Газа как единую неделимую географическую и политическую единицу. Это подтверждено всеми соответствующими международными резолюциями, и именно на этом мы настаиваем в этой политической инициативе», — пояснил Абдель Фаттах Ад-Даула при обсуждении проекта будущей конституции.

Ад-Даула подчеркнул, что палестинское руководство привержено резолюциям ООН, согласно которым Государство Палестина должно быть создано на границах 4 июня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. Сектор Газа — неотъемлемая часть будущего государства, и Палестина не может существовать без него, добавил он.

«Израильские поселения на Западном берегу — ключевой вызов для перспектив мира. Они представляют собой явное нарушение международного права и резолюций Совета Безопасности, включая резолюцию 2334. Прекращение строительства и существования поселений — это основной шаг к реализации решения о двух государствах», — рассказал представитель движения.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Вызвало редакцию: в Палестине пишут конституцию будущего государства

Читайте также
Прямой эфир