Поступающим на службу в МВД выпускникам юрфаков в Татарстане выплатят по 1 млн рублей
- Новости
- Общество
- Поступающим на службу в МВД выпускникам юрфаков в Татарстане выплатят по 1 млн рублей
Выпускникам юридических факультетов гражданских вузов, которые поступят на службу в органы предварительного следствия МВД в Татарстане, установили единовременную выплату, размер которой достигает 1 млн рублей. Об этом 20 августа сообщили на официальном сайте ведомства.
«Распоряжением Кабинета министров Республики Татарстан №1859-р от 19 августа 2025 года всем поступающим на службу в органы предварительного следствия МВД по РТ выпускникам юридических факультетов гражданских вузов установлена единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей», — говорится в публикации.
Уточняется, что такую сумму будут выплачивать вновь поступившим работникам при получении первого специального звания.
Ранее, 2 июня, источники «Известий» сообщили, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, согласно которой участники специальной военной операции (СВО), не сумевшие возобновить службу из-за состояния здоровья в течение трех месяцев, получат материальную помощь. Уточняется, что поправки вносятся в Трудовой кодекс РФ, а также в законодательство о государственной службе.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ