Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Bloomberg узнало о готовности около 10 стран отправить войска на Украину

Bloomberg: около 10 стран выразили готовность отправить войска на Украину
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Около 10 стран выразили готовность отправить войска на Украину в рамках предоставления возможных гарантий безопасности для Киева. Об этом 19 августа сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

«Около 10 стран готовы направить свои войска в <...> страну», — рассказали собеседники на условиях анонимности.

Отмечается, что это удалось выяснить в ходе саммита европейских чиновников, который состоялся во вторник, 19 августа. Встреча была посвящена плану возможной отправки французских и британских войск на Украину в случае заключения мирного соглашения. В ходе беседы также обсуждалась численность предполагаемых сил и расположение военного персонала.

По сообщениям агентства, предпосылкой к таким планам стала встреча лидеров Евросоюза (ЕС) с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, которая подтвердила приверженность Соединенных Штатов гарантиям безопасности. При этом характер возможной поддержки подобных инициатив со стороны Америки остается неясным.

19 августа пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила, что США будут обсуждать с РФ приемлемые гарантии безопасности для Украины. Она добавила, что Соединенные Штаты не исключают поддержку с воздуха как часть подобных гарантий.

Ранее в этот день Трамп отметил желание Франции, ФРГ и Британии разместить войска на Украине. Американский лидер также отметил, что, пока он занимает свой пост главы государства, американских войск на Украине не будет.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир