Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В России семь брендов изменили цены на свои автомобили в июне

0
EN
Фото: РИА Новости/Нина Зотина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 1 по 15 июня цены на новые автомобили поменялись у семи марок, официально представленных в России. При этом подорожали машины только у трех брендов, сообщает аналитическое агентство «Автостат» 16 июня.

Так, компания SWM повысила цены на все свои модели. Кроссовер G01 стал дороже на 200 тыс. рублей (+10,2–11,4%), G01F прибавил в цене 233 тыс. рублей (+10,5–10,9%), а самый крупный в линейке паркетник G05 Pro подорожал на 260,5 тыс. рублей (+13,6–14,4%).

Компания «Соллерс» подняла цены на легкие коммерческие автомобили Sollers Atlant. Различные модификации этого семейства стали дороже на 194 тыс. рублей или 4,5–5,7%. Кроме того, у GAC кроссовер GS8 в новой спецверсии GX Traveller стал дороже на 50 тыс. рублей (+1%).

В первой половине июня подешевели все модели Solaris с механической трансмиссией (максимально на 12,4%; в денежном выражении на 281 тыс. рублей), а также выпущенные в прошлом году модели Haval M6, Dargo и Dargo X (максимально на 4,9%; 150 тыс. рублей) и Chery Arrizo 8 (максимально на 3,2%; 100 тыс. рублей).

Самое крупное снижение цены зафиксировано на гибридный внедорожник Rox 01 — 953 тыс. рублей в исполнении Family Edition (–10,4%) и 1 млн в версии Business Lounge Edition (–10,7%).

Ранее в этот день сообщалось, что АвтоВАЗ может сократить производственный план на 2025 год на 20%, до 400 тыс. автомобилей. Причинами падения продаж называются резкое снижение потребительского и автомобильного кредитования, а также высокий уровень затоваренности в торговой сети.

Читайте также
Прямой эфир