Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генсек НАТО Рютте назвал целью Украины в конфликте «выжить»
Происшествия
В результате удара БПЛА по автомобилю в ЛНР погибла женщина
Общество
Бывшего вице-губернатора Ивановской области задержали по уголовному делу
Культура
Редкое издание «Бесов» Достоевского выставят на аукцион за 1,2 млн рублей
Общество
Савельев поручил выработать меры для обслуживания пассажиров в пиковые периоды
Мир
Рютте признал отсутствие кораблей России и Китая у берегов Гренландии
Мир
Каллас указала на ухудшение отношений между США и ЕС
Мир
Политолог предрек войну между странами Евросоюза
Происшествия
Жительница Таганрога погибла при обстреле ВСУ
Общество
NYT сообщил об отказе Клинтонов давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Общество
Главный неонатолог Минздрава вылетел в Новокузнецк
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

В Кремле назвали условие для переговоров с Украиной

Песков: Киев должен расчистить юридические препятствия для переговоров с РФ
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Конкретных планов по переговорам с Украиной о прекращении огня по гражданским объектам нет. Об этом 22 апреля на брифинге сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«При желании украинской стороны, при открытости украинской стороны, наверное, должны быть приняты шаги для того, чтобы юридически расчистить вот эти препятствия на пути таких контактов. Если есть такая готовность», — отметил он.

Песков напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял о готовности вести переговоры, в том числе обсуждать тему ненанесения ударов по гражданским объектам, которые используются в военных целях.

«Есть подтверждение президентом Путиным готовности обсуждать этот вопрос. С учетом анализа опыта пасхального перемирия. <...> Но никакой конкретики в этом плане нет», — заключил официальный представитель Кремля.

Накануне Путин заявил, что Киев использует гражданские объекты в военных целях — например, вместе с иностранными кураторами пытался организовать в ангаре сельхозпредприятия Одесской области испытание ракетных систем.

Тогда же, 21 апреля, Песков сообщил, что все заинтересованные стороны будут проинформированы о несоблюдении Киевом пасхального перемирия. Он добавил, что российская сторона остается открытой к поиску мирного урегулирования.

Читайте также
Прямой эфир