Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина
Общество
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 18
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО

В США участились случаи вандализма в отношении компаний Илона Маска

WP: в США участились случаи вандализма в отношении компаний Илона Маска
0
EN
Фото: ТАСС/Zuma\TASS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В США с момента инаугурации президента страны Дональда Трампа было совершено более дюжины насильственных или разрушительных актов, направленных на объекты компаний миллиардера Илона Маска. Об этом в субботу, 8 марта, сообщила газета The Washington Post (WP).

«Гнев, направленный на технологического миллиардера в Интернете, всё чаще выливается в реальную жизнь, с вандализмом, направленным на витрины магазинов Tesla, зарядные станции и транспортные средства», — говорится в материале газеты.

В марте несколько зарядных станций Tesla в торговом центре в Литтлтоне, штат Массачусетс, были подожжены. Вандалы в Мэриленде также нарисовали краской из баллончика No Musk на здании Tesla вместе с символом, похожим на свастику.

Магазин Tesla в Сейлеме, штат Орегон, неоднократно подвергался нападениям — один раз мужчина расстрелял витрину из полуавтоматического оружия и еще раз тот же нападавший закидал электрокары зажигательной смесью.

«Независимо от того, мотивировано ли это политически или нет, поджог и уничтожение имущества — это не способ донести свою точку зрения», — сказал начальник полиции Литтлтона, где на прошлой неделе загорелось несколько зарядных станций Tesla, Мэтью Пинард.

В соцсети Truth Social 7 марта Трамп призвал Маска использовать «скальпель вместо топора» при оптимизации численности сотрудников федеральных агентств. По его словам, сокращать работников в федеральных ведомствах необходимо, однако важно сохранить лучших и эффективных сотрудников.

Агентство Bloomberg 28 февраля сообщило, что США столкнулись с утечкой технических кадров из правительства из-за массовых сокращений, инициированных DOGE.

Читайте также
Прямой эфир