Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские военные уничтожили бронетранспортер М113 и живую силу ВСУ в зоне СВО
Армия
В Индийском океане прошли военно-морские учения РФ и Республики Бангладеш
Армия
Бойцы группировки войск «Восток» эвакуировали мирных жителей из Константинополя
Мир
Папа римский Франциск завещал быть похороненным в римской базилике
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали небольшой дождь с грозой в Москве 22 апреля
Мир
Президент Ирана заявил о готовности к сделке с США при учете интересов Тегерана
Наука и техника
«Белый графит» поможет электрокарам ездить втрое дольше
Общество
В Госдуме предложили разработать новые критерии отключения отопления в домах
Общество
Спрос на монтажников в дорожной сфере увеличился на 135%
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Происшествия
В Приморье загорелись два склада со стройматериалами на площади 1 тыс. кв. м
Общество
Более 2 тыс. пользователей пожаловались на сбои в работе Telegram
Экономика
Счетная палата раскритиковала «Почту России» за задержку пенсий
Армия
Для спецназа ВМФ разработан подводный буксировщик
Происшествия
В Саранске сотрудники МЧС ликвидировали возгорание сухой травы на площади 4 га
Экономика
Индекс доллара опустился ниже 98 пунктов впервые с 31 марта 2022 года
Экономика
Гаджеты в России подешевели на 10-20%

Производство автомобилей KGM стартует в России осенью

0
EN
Фото: KGM
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания «Рэкс Моторс», дистрибьютор автомобилей южнокорейской марки KGM (бывшая SsangYong), планирует начать сборку машин на заводе «Автотор» в Калининградской области. Старт производства автомобилей запланирован на осень 2025 года. Об этом сообщил генеральный директор «Рэкс Моторс» Виталий Осипов, передает корреспондент «Известий» 19 февраля с пресс-конференции марки в России.

KGM выходит на российский рынок с четырьмя моделями: кроссоверами Tivoli, Korando и Torres, а также рамным внедорожником Rexton. Продажи первых трех стартуют в России в начале марта, на эти паркетники компания уже получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Рамный Rexton планируется вывести в продажу осенью. Российский дистрибьютор марки пообещал на модель пятилетнюю гарантию.

За первый год продаж «Рэкс Моторс» планирует реализовать 20 тыс. автомобилей KGM, поделились в компании. Считается, что на модель Torres придется около 60% спроса, а второй по популярности моделью станет Rexton с долей 25%.

Все автомобили выпускаются в Южной Корее, обещана пятилетняя поддержка на российском рынке. Автомобили SsangYong продавались в России с середины 1990-х, в 2018-м марка официально покинула рынок. О возвращении компании в РФ было объявлено в начале ноября 2024 года.

Ранее в этот день сообщалось, что в Калужской области на заводе «Автомобильные технологии» началось серийное производство кроссоверов Haval M6. На первом этапе автомобили собираются крупноузловым методом, во второй половине года планируется приступить к выпуску кроссоверов по полному циклу со сваркой и окраской.

Читайте также
Прямой эфир