Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский потребовал от Европы отдать Киеву резервы ракет ПВО со складов
Общество
Генпрокурор РФ Гуцан поздравил россиян с Днем работника прокуратуры
Мир
CNN сообщил об отсутствии намерений Трампа размещать войска в Иране
Экономика
Разрыв между пенсиями работающих и незанятых снизится до 2 тыс. рублей
Общество
Столетний юбилей отметила пережившая блокаду экс-редактор Пятого канала
Мир
В Европарламенте рассказали о риске военного конфликта ЕС и РФ
Мир
Дмитриев прокомментировал значение блокировки соцсети X в Великобритании
Армия
Рядовой Хакиров обезвредил минно-взрывное заграждение ВСУ
Мир
Кличко заявил об отсутствии теплоснабжения более чем в 1 тыс. домов Киева
Общество
Путин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
Общество
Жители Москвы помогают в уборке последствий снегопада
Общество
Умерла одна из старейших жительниц России Нафиза Жарылгапова
Мир
Полиция Кипра сообщила о поисках экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера
Спорт
ХК ЦСКА победил «Спартак» со счетом 2:1 в матче КХЛ
Мир
Bloomberg узнало о планах Трампа назначить в Газе «Совет мира»
Мир
Конгрессвумен Луна потребовала от посла Украины объяснить захват храмов УПЦ
Общество
Бриллиант стоимостью 112 млн рублей передали органам следствия в Подмосковье

Экипаж Ка-52 сорвал ротацию ВСУ в Курской области

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипаж армейской авиации на вертолете Ка-52 сорвал ротацию подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном районе Курской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 25 января.

Экипажу Ка-52 была поручена задача оказать поддержку российским сухопутным войскам. По заранее определенным разведкой координатам местонахождения бронетехники и личного состава противника был совершен пуск ракет. Цели были успешно поражены.

После выполнения боевого задания летчики совершили противоракетный маневр на малой высоте и провели отстрел тепловых ловушек, которые используются для защиты от ударов украинских переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).

Ранее, 24 января, Минобороны РФ сообщило, что самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) РФ нанесли удар по пункту временной дислокации штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Новодмитровка Донецкой Народной Республики (ДНР).

В этот же день экипаж армейской авиации на вертолете Ми-28 в составе смешанной тактической группы сорвал ротацию подразделений ВСУ в приграничном районе Курской области. Уточнялось, что в ходе поддержки сухопутных войск летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по заданным координатам и поразили бронетехнику, а также живую силу украинских формирований.

ВСУ атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа 2024 года. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Идет ликвидация вторгшихся на российскую территорию украинских боевиков.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир