Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» уничтожил ударный дрон ВСУ в Запорожской области
Армия
ВС РФ ударили по сосредоточению живой силы ВСУ в Суджанском районе
Мир
Каллас заявила о вреде для Центральной Азии от антироссийских санкций
Армия
Расчет установки УР-77 группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт ВСУ
Экономика
ФАС попросили проверить объективность цен в России после падения курса доллара
Общество
Сервисы рассказали о подорожании туров и отелей на майские праздники
Армия
Экипаж Ми-35М уничтожил живую силу и технику ВСУ в приграничье Курской области
Экономика
ЦБ увидел риски избыточного кредитования высокодоходных россиян
Общество
В МЧС предупредили о сильном тумане в Москве в ночь на 28 марта
Мир
Маск заявил о намерении сократить расходы США на $1 трлн
Экономика
Инфляция в США вырастет вдвое из-за новых пошлин Трампа
Мир
Землетрясение магнитудой 5,2 зафиксировано в центральном Казахстане
Мир
В посольстве РФ заявили о дискуссиях в ФРГ о возобновлении работы «Северных потоков»
Экономика
Реальные ставки по потребкредитам приблизились к 40%
Мир
В Алжире готовят закон о преступлениях Франции в колониальный период
Армия
Путин заявил об освобождении российскими военными территорий ЛНР на 99%
Мир
Чехия в 2025 году отправит Украине не менее 1,5 млн артиллерийских снарядов

Захарова назвала черную трансплантологию любимым развлечением Запада

0
EN
Фото: ТАСС/Александр Щербак
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Черная трансплантология является любимым развлечением Запада. Об этом 24 января «Известиям» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Дело в том, что это не только факты, которые свидетельствуют о том, что на Украине, в частности, на местах и в местах проведения боев и нахождения военнослужащих [Вооруженных сил Украины] ВСУ и их вооруженных батальонов, нацбатальонов находили тела и останки людей с явными признаками того, что были вырезаны органы», — отметила официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, есть ряд законодательных актов, которые принимались в срочном порядке режимом президента Украины Владимира Зеленского, срок полномочий которого истек 20 мая 2024 года, для облегченной процедуры, минимизировавшей применение мониторинговых и удостоверяющих процедур для проведения таких операций. Как она отметила, всё это не имело отношения к здравоохранению и к лечебному процессу.

«Это, очевидно, было связано с тем, что под шумок, а что уж тут говорить, «кровавый шумок» вот в той бойне, которую развязал Киевский режим, или развязал Запад руками Киевского режима. Опять же, Запад использовал любимое для себя развлечение, а именно «черную трансплантологию», — подчеркнула Захарова.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ рассказала, что под эгидой министерства здравоохранения Украины были развернуты пентагоновские лаборатории, где, по ее словам, «узаконили беззаконие». Она отметила, что украинская сторона постепенно превращалась в полигон для экспериментов с биолабораторией и черной трансплантологией.

Захарова указала, что Украина пробила дно стартом черной трансплантологии. По ее словам, доказательством этого являлось то, что Россия ссылалась на данные участников, которые занимались «черными схемами».

«Вот этот самый расходный материал, в который превратились граждане Украины для киевского режима, для Зеленского, он, собственно говоря, и был стимулирован или он был необходим тем, кто, видимо, исчерпал подобные возможности в районе Балкан и им потребовались вот новые доноры», — добавила Захарова.

Ранее, 22 мая 2024 года, сообщалось, что в ВСУ распространена продажа органов погибших военных. Тогда российские военные обнаружили в школе Кисловки Харьковской области доказательства того, что на купянском направлении работают «черные трансплантологи». В школьной библиотеке хранились документы и прайс-листы с расценками за органы и части тел украинских военнослужащих.

Читайте также
Прямой эфир