Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили семь украинских БПЛА над регионами России
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Общество
Эксперт оценил увеличение турпотока на горнолыжные курорты РФ по итогам 2025 года
Общество
Более 800 тыс. россиян участвовали в незаконных финансовых операциях в 2025 году
Мир
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Спорт
Сборная Канады обыграла Чехию в матче группового этапа МЧМ по хоккею
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Мадуро заявил о провале плана США установить контроль над ресурсами Венесуэлы
Мир
В СФ указали на наличие в США противников диалога с Россией
Мир
Более 50 стран осудили решение Израиля признать независимость Сомалиленда
Общество
Стало известно о снижении средней цены мандаринов в РФ до 185 рублей за кг
Мир
В посольстве РФ отметили трудности с оспариванием аннулирования ВНЖ у россиян
Общество
Стилист назвала серебро и лабораторные бриллианты лучшим выбором для праздников
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

На Украине пьяный сотрудник военкомата врезался в машину с детьми

0
EN
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На западе Украины пьяный сотрудник территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине) врезался в машину, в которой находились семья с детьми. Об этом 22 декабря пишет издание «Страна.ua».

Уточнялось, что инцидент произошел в городе Ковеле Волынской области. Местный военкомат подтвердил инцидент.

«В Ковеле пьяный работник ТЦК врезался в авто с детьми. Видео момента аварии появилось в Сети. Там был виден мужчина в военной форме», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.

Уточнялось, что в результате пострадавших нет.

Ранее в этот день экс-депутат Верховной рады Артем Дмитрук сообщил, что в ТЦК Одессы произошла стрельба, в результате которой был убит отец, пытавшийся спасти сына от мобилизации. Уточнялось, что он пытался отбить сына из рук сотрудников.

До этого, 19 декабря, сообщалось, что на Украине сотрудники территориального центра комплектования пустили газ в машину, чтобы заставить выйти военнообязанного. Несколько человек в форме окружили машину. Приоткрыв дверь руками, сотрудники пустили в салон газ, после чего попытались ее поджечь.

Военное положение на Украине действует с февраля 2022 года. Тогда же президент страны Владимир Зеленский (полномочия которого истекли 20 мая) подписал указ о всеобщей мобилизации. Позже Верховная рада неоднократно продлевала его действие. Большинству мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещается покидать страну. В апреле 2024 года глава киевского режима одобрил закон об ужесточении мобилизации.

Читайте также
Прямой эфир