Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе заявили об отсутствии готовности ЕС восстановить диалог с РФ
Мир
WSJ сообщила о возможности Уиткоффа снова посетить Россию
Мир
Папа римский Франциск умер в возрасте 88 лет
Мир
В КНР раскритиковали торговые пошлины Трампа
Мир
В Кремле заявили об отсутствии команды Путина по продлению пасхального перемирия
Армия
ВСУ 4,9 тыс. раз нарушили режим пасхального перемирия
Общество
Жителя Крыма задержали за передачу спецслужбам Украины данных о военных объектах
Мир
Путин назвал папу римского Франциска выдающимся человеком
Мир
Фон дер Ляйен призвала технологических гигантов соблюдать правила Евросоюза
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Мир
Bloomberg рассказал о возможной инсайдерской торговле со стороны бизнесменов США
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность без осадков в Москве 21 апреля
Мир
Келлог заявил об усталости США от конфликта на Украине
Армия
ВСУ после окончания перемирия потеряли до 50 человек на курском направлении
Спорт
Хоккеист Бардаков подписал контракт с клубом НХЛ «Колорадо»
Политика
Военный эксперт назвал нонсенсом возможное разоружение ФРГ армии ради Киева
Мир
В Харьковской области военные ВСУ въехали на детскую площадку и устроили драку

Эрдоган назвал себя и Путина единственными оставшимися в мире лидерами

Эрдоган заявил, что в мире среди лидеров остались только он и Путин
0
EN
Фото: ТАСС/POOL/Гунеев Сергей
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал себя и российского президента Владимира Путина единственными оставшимися лидерами в мире. Об этом 8 декабря он заявил во время программы «Встреча с молодежью».

«В настоящее время в мире остались только два [опытных] лидера. Есть я и Владимир Путин. Я говорю это не потому, что я — это я <...> И мы хотим, чтобы наш диалог продолжался. Тут важно продолжать политику. Вот, например, после ухода [канцлера] Ангелы Меркель в Германии закончилась политика», — сказал он, трансляция велась на YouTube-канале «Партии справедливости и развития».

Он отметил, что именно многолетний опыт в политике позволяет ему и Путину занимать особое место в решении международных проблем.

Ранее, 3 декабря, во время телефонного разговора Путин и Эрдоган обсудили обстановку в Сирии. Лидеры стран также затронули вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества России и Турции с акцентом на торгово-экономическую и энергетическую составляющие, сообщили в Кремле.

До этого, 23 октября, Путин и Эрдоган провели переговоры в рамках саммита БРИКС в Казани. По словам президента РФ, российско-турецкие отношения носят добрососедский и конструктивный характер, основываясь на многолетнем сотрудничестве в различных областях, подчеркнув важность постоянного диалога по двусторонним и международным вопросам.

Между тем 24 сентября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия считает Турцию добрым соседом, важным партнером и ценит свои отношения с ней. Диалог Москвы и Анкары развивается на основе равноправия, взаимного уважения и баланса интересов.

Читайте также
Прямой эфир