Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В столице пройдет цикл интерактивных экскурсий для молодежи

0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Серия рассчитанных на молодежь интерактивных экскурсий по Москве пройдет в ноябре и декабре. Маршруты для них разработали ребята, которые интересуются историей города и хотят развиваться в сфере туризма, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Молодые москвичи подготовили для своих сверстников семь форматов прогулок — от классических пеших до квестов и блог-туров», — рассказала Сергунина. По ее словам, в общей сложности запланировано три десятка экскурсий, который «помогут по-новому взглянуть на исторические и культурные места в столице, познакомят с креативными и производственными площадками».

Один из форматов под названием «Сквозь эпохи» посвящен историческим местам. В частности, экскурсантов проведут по Пречистенке — на этой улице находится множество старинных усадеб и особняков.

Другое направление — «Все дороги ведут в Москву» — представляет собой серию экскурсий с элементами соревнования. Участников прогулок по культурным площадкам поделят на команды, которым предстоит выполнять различные задания.

Еще один формат — «Блог-туризм» — предполагает проведение квестов и блог-туров с мастер-классами. Там участники смогут получить новые знания, которыми смогут поделиться со своими подписчиками в соцсетях.

Наиболее активные участники получат памятные призы и сувениры. Экскурсии организуют при поддержке столичного Комитета общественных связей и молодежной политики.

Читайте также
Прямой эфир