Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Главой ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлимости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Похитителя кенгуру проверят на причастность к другим кражам животных

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жителя Вологодской области Ивана Некрасова, который обвиняется в краже кенгуру из зоопарков в Ярославле и Калужской области, проверят на причастность к другим похищениям животных. Об этом 4 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе расследования будет проверена возможная причастность обвиняемого к другим преступлениям, связанным с кражами животных», — написала Волк в своем Telegram-канале.

Ранее в этот день Заволжский районный суд Ярославля отправил Некрасова в СИЗО на 1 месяц 26 дней. Мужчина обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в помещение»). В суде он плакал и раскаивался.

Адвокат обвиняемого Екатерина Сентищева в разговоре с «Известиями» сообщила о психическом заболевании похитившего трех кенгурят. По словам юриста, этот недуг врожденный и Некрасов очень любит животных.

Кража кенгуренка Кроша из Ярославского зоопарка произошла в ночь на пятницу, 27 сентября. Позже, 1 октября, в управлении МВД по Калужской области также сообщили, что из зоопарка в Жуковском районе украли двух кенгурят. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Подозреваемого в кражах задержали во Владимирской области 2 октября. Некрасов вез животных в Москву на продажу. Один из детенышей погиб, второго полиция спасла и вернула в зоопарк. Кроша злоумышленник успел продать, правоохранители нашли его у частника в Королеве и изъяли. Кенгуренка вернули в Ярославский зоопарк 4 октября.

Некрасову 31 год. С 17 лет он был неоднократно судим за мелкие кражи денег и телефонов, всякий раз его приговаривали к условным срокам. Мужчина с 2020 года находился в федеральном розыске из-за побега от конвоя.

Читайте также
Прямой эфир