Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Дуров сообщил об отключении популярных среди мошенников функций в Telegram

Дуров: в Telegram будут отключены две функции, которыми злоупотребляли мошенники
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Из мессенджера Telegram удалены функция «Люди рядом» и загрузка медиафайлов в блогерский инструмент Telegraph, которыми чрезмерно часто пользовались мошенники. Об этом основатель мессенджера Павел Дуров сообщил в своем Telegram-канале.

«Мы убрали функцию «Люди рядом», которой пользовались менее 0,1% людей в Telegram, но в ней были проблемы с ботами и мошенниками», — написал Дуров.

Вместо нее мессенджер представил функцию «Бизнес поблизости», где владельцы легальных и проверенных коммерческих предприятий смогут выкладывать каталоги своих товаров и принимать платежи.

Кроме того, мессенджер убрал функцию загрузки новых медиафайлов в автономном инструменте для блогеров Telegraph, потому что ею недобросовестно пользовались анонимы.

Основатель обратил внимание, что 99,999% пользователей мессенджера не имеют отношения к преступности, но остальные 0,001% участвуют в нелегальной деятельности, портят имидж Telegram и подвергают добросовестных пользователей опасности, передает «Газета.Ru».

Дуров добавил, что количество людей, оплативших Telegram Premium, достигло 10 млн.

Ранее в этот день французский адвокат Ален Дюфло в беседе с «Известиями» указал, что, если мессенджер станет менять принципы своей работы и ужесточать модерацию, это не повлияет на обвинения, выдвинутые в отношении Дурова. Тем не менее, нововведения в Telegram могут повлиять на серьезность наказания, к которому будет приговорен основатель мессенджера, если суд признает его виновным.

Российский предприниматель был задержан 24 августа в парижском аэропорту Ле-Бурже. Ему предъявили обвинения, связанные с рядом преступлений, в число которых входит распространение наркотиков, преступление против детей, отмывание денег и мошенничество. Команда Telegram подчеркнула, что мессенджер соблюдает все законы Евросоюза (ЕС), в том числе закон о цифровых услугах. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что задержание Дурова не связано с политикой.

Предпринимателя 26 августа освободили из-под стражи под подписку о невыезде и залог на сумму €5 млн. Суд на время расследования конфисковал у основателя мессенджера все паспорта. Дуров обязан проживать в Париже по адресу, который избрал суд. В прокуратуре Франции 6 сентября сообщили «Известиям», что бизнесмен сможет добиваться пересмотра условий его судебного контроля и их смягчения.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 5 сентября в беседе с «Известиями» сообщил, что РФ готова оказать необходимую помощь Дурову как российскому гражданину, но его французское гражданство осложняет эту поддержку.

Читайте также
Прямой эфир