Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В Минобороны сообщили о хаотичном бегстве ВСУ из Пречистовки в ДНР

Минобороны: ВСУ спасались бегством при освобождении Пречистовки военными РФ
0
Фото: Министерство обороны РФ/mil.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

При освобождении российскими военными села Пречистовка в Донецкой Народной Республике (ДНР) подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) хаотично бежали, бросив на позициях оружие и боеприпасы. Об этом 4 сентября сообщили в Минобороны РФ.

«При освобождении населенного пункта Пречистовка Донецкой Народной Республики подразделения 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ спасались хаотичным бегством, бросив оружие и боеприпасы на передовых позициях», — говорится в сообщении министерства.

Там добавили, что украинские военные бежали в направлении поселка Золотая Нива и села Шахтерское, побег зафиксировало подразделение беспилотников 40-й отдельной бригады морской пехоты группировки войск «Восток», которое и освободило Пречистовку.

На кадрах, опубликованных российским военным ведомством, видна техника ВСУ, которая в беспорядке покидает населенный пункт.

Ранее в этот день в Минобороны РФ сообщили, что армия России освободила населенные пункты Пречистовка и Карловка в ДНР. Кроме того, Вооруженные силы (ВС) РФ нанесли поражение живой силе и технике нескольких украинских подразделений.

Тогда же министерство поделилось кадрами водружения российского флага на здание города Константиновка в ДНР после его освобождения. В российском военном ведомстве подчеркнули, что группировка войск «Юг» продолжает громить позиции украинских боевиков на донецком направлении.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир