Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе предупредили россиян о рисках задержания со стороны США в третьих странах
Спорт
Овечкин оценил волевую победу над «Филадельфией Флайерз»
Мир
Захарова назвала пиар-акцией слова Зеленского о пасхальном перемирии
Общество
Сальдо указал на разрешение сотрудникам ТЦК в Херсоне стрелять по гражданским
Происшествия
В Кургане возбудили уголовное дело из-за осквернения женщиной Вечного огня
Мир
Премьер-министр Эстонии призвал Украину не направлять дроны в сторону его страны
Мир
В центробанке Греции предупредили о рецессии в Европе при цене на нефть выше $150
Общество
В аэропорту Краснодара сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Пресс-релизы
Вышел официальный постер и трейлер семейной комедии «Дед Фомич»
Мир
Президент Польши ошибся в названии страны на английском языке
Общество
Олимпийского чемпиона по гандболу Кокшарова похоронят 4 апреля в Краснодаре
Мир
Захарова заявила о сознательном игнорировании ООН контактов с РФ по Буче
Мир
Землетрясение магнитудой 6 зафиксировано в Перу
Общество
Дерипаска повторил призыв к шестидневке и 12-часовому рабочему дню
Общество
Похолодание ожидается в Москве после Вербного воскресенья
Мир
Посольство России сообщило о повреждении Русского старческого дома в Тегеране
Мир
Yomiuri сообщила о намерении авиакомпаний Японии повысить топливные сборы

Обвиняемая в убийстве ребенка в Екатеринбурге рассказала об издевательствах над ним

0
Фото: СК РФ по Свердловской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Опекунша, которая обвиняется в убийстве шестилетнего Далера Бобиева в Екатеринбурге, долгое время издевалась над ребенком. Об этом 26 августа сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) РФ по Свердловской области.

СК опубликовал кадры следственного эксперимента в квартире обвиняемой. Опекунша рассказала следователям, что мальчика привязывали на время сна в углу квартиры за плохое поведение. Как она уточнила, он мог простоять там долгий период времени до момента, пока не попросит прощения.

Также женщина показала, как избивала мальчика. Как уточнила пресс-служба ведомства в Telegram-канале, опекунша на протяжении трех лет, предшествовавших смерти ребенка, применяла в отношении него насилие.

Как пояснил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, к совершению некоторых преступлений она привлекала двух малолетних девочек и несовершеннолетнего племянника. При этом она угрожала племяннику тем, что в случае, если он откажется выполнять ее требования, она выгонит его из квартиры.

Также женщина продолжила получать причитающиеся за ребенка выплаты, таким образом управлению социальной политики был нанесен ущерб в сумме более 100 тыс. рублей.

Было предъявлено обвинение бывшему ведущему специалисту отдела опеки и попечительства по ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»). По данным следствия, она вовремя не проконтролировала условия жизни находившегося под опекой мальчика. При этом в официальные документы ею были внесены сведения о якобы проведенной проверке, которые стали основанием для продолжения выплат обвиняемой в убийстве женщине.

Сообщалось, что и.о. заведующей детсадом не сообщила об обнаружении телесных повреждений на теле ребенка, а также не проинформировала о непосещении ребенком детского сада в течение более чем 200 дней без уважительной причины.

В понедельник, 26 августа, суд назначил ей запрет определенных действий.

Тело Далера Бобиева было найдено в сумке на территории гаражного комплекса в Чкаловском районе Екатеринбурга 29 июня 2023 года после трехдневного поиска.

По данным следствия, смерть Далера наступила за несколько месяцев до этого, хотя его опекунша сообщила о пропаже утром 26 июня. Женщина была задержана, ей было предъявлено обвинение в убийстве, истязании и мошенничестве при получении выплат.

У дома погибшего Бобиева организовали стихийный мемориал.

Читайте также
Прямой эфир